Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Лондонский небоскреб расплавил Jaguar
Автор: CaneCorso в 17/09/2013 07:00:00 (2461 прочтений)


Строящийся лондонский небоскреб Walkie Talkie стал причиной частичного оплавления припаркованного рядом Jaguar. По крайней мере, так считает пострадавший — владелец «растопленного» седана. Похоже, эту версию не исключают и сами владельцы нового здания.

Далее...




По словам бизнесмена Мартина Линдси, он оставил свою машину припаркованной возле зеркальной высотки всего на пару часов, а когда вернулся, увидел, что вокруг автомобиля собрались люди и фотографируют его Jaguar.



— Я возвращался обратно к автомобилю, когда увидел, что прохожие останавливаются, чтобы сфотографировать мою машину. Спросил: что вы делаете, что здесь происходит? И мне ответили: «Это невероятно, вы видели, что случилось с машиной? Ее хозяин явно не обрадуется такому». Я ответил, что я и есть хозяин. Боже мой, это ужасно! — восклицает Мартин Линдси. — Это на самом деле может быть опасно: представьте, если солнце будет отражаться не на машину, а на человека.

В результате тесного «контакта» с отраженным от поверхности небоскреба солнцем, у седана представительского класса оказались расплавлены пластиковые детали кузова и интерьера, эмблема Jaguar, а также повреждено зеркало заднего вида.

Впрочем, англичанин не остался один на один со своими проблемами: на лобовом стекле бизнесмен обнаружил записку от возводящей здание компании: «Ваша машина деформировалась, не могли бы вы с нами связаться?» Впоследствии представители девелоперских компаний извинились перед Линдси и согласились возместить затраты на ремонт его Jaguar XJ, которые составили 946 фунтов стерлингов (примерно 1470 долларов).

Как отмечают в британской прессе, ранее аналогичным образом пострадал другой автомобиль — фургон Vauxhall Vivaro. Сейчас застройщики изучают причины, которые привели к повреждению автомобилей. Скорее всего, расплавления вызваны необычной формой здания: вогнутая зеркальная поверхность на одном из фасадов фокусирует солнечные лучи на пролегающую внизу улицу. На время расследования парковка возле небоскреба ограничена. В совместном заявлении разработчики проекта отметили: «Мы осознаем проблему и будем искать выход из создавшейся ситуации».


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости