Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рядом с автобусной остановкой и цветочным павильоном появится небольшая сцена
Автор: CaneCorso в 19/09/2013 07:30:00 (1987 прочтений)


«Основательно разрыта ул. Пушкина — начиная с того места, где стоит памятник великому поэту, и, считай, до самого кольца. Деревья и кусты почти все вырубили, остановку убрали. На инфостенде мало что написано. Объект кратко обозначен как Т1. И что в итоге здесь появится?»

На вопрос читателей Виру Проспекта отвечает главный архитектор Нарвы Пеэтер Тамбу:

Далее...



- На инфостенде реконструируемый участок улицы Пушкина, а именно — сквер Пушкина, обозначен так, как он обозначается в Крепостной книге и в Кадастре — Т1, то есть техническая, транспортная земля. К концу ноября (срок окончания работ) здесь появится много нового, в частности, новые пешеходные дорожки, новые скамейки и урны, новый большой цветочный павильон. Автобусная остановка никуда не исчезнет, снова будет здесь, естественно, внешне обновленная. Воздушные линии убираем под землю. Устанавливаем дополнительное освещение пешеходных переходов. Работы по реновации сквера выполняет строительная компания Lemminkäinen Eesti AS - фирма с международной известностью, специалисты которой работают в 50 странах мира.


По словам Людмилы Мориной, специалиста департамента архитектуры и городского планирования НГУ, на территории между ул. Пушкина и Петровской площадью будет также сделано новое озеленение — высажены декоративные кустарники, созданы живые изгороди, вместо 2-х больных деревьев, которые убрали, посадят новые; у цветочных клумб предусмотрена подсветка.


Согласно проекту в сквере появится еще и такое сооружение, как сцена (или подмостки) — площадка с деревянным настилом, размером 4 на 4,5 метра, приподнятая над уровнем земли на полметра.


Параллельно с работами по реконструкции сквера на этой территории шли и другие работы: реновация теплотрассы, 1-й и 2-й этап работ по реновации водопровода и канализации, которые были закончены к 1 августа.


Наша справка:

Общий бюджет проекта «Реконструкция сквера между ул.Пушкина и Петровской площадью» составляет 600 915,59 евро;
в том числе:
строительство — 566 517,59 евро
строительный надзор за работами — 3 528 евро
электросети (VKG) — 30 870 евро.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости