Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Суд оправдал проходившего по делу о взяточничестве бывшего помощника прокурора
Автор: CaneCorso в 26/09/2013 07:30:00 (1352 прочтений)


В четверг, 26 сентября, Вируский уездный суд оправдал бывшего помощника прокурора нарвского отделения Вируской окружной прокуратуры Сильви Эрро, которую обвиняли в попытке вымогательства взятки.

Далее...



Суд оправдал и проходившую по этому делу в качестве посредника при передаче взятки 47-летнюю Светлану Волкову, передает портал ERR Uudised.

Суд сегодня обнародовал только резолютивную часть приговора. Мотивировочная часть будет оглашена в случае обжалования приговора.

Ведущий госпрокурор Дилайла Нахкур-Таммиксаар требовала признать 55-летнюю Эрро виновной и приговорить к двум годам тюремного заключения. Светлане Волковой ведущий госпрокурор потребовал дать шесть месяцев условно с двухлетним испытательным сроком.

Адвокат Эрро Кюллике Намм и адвокат Волковой Харри Тооминг считали, что их подзащитных нужно оправдать.

Перед судом должен был предстать еще и Юрий Харланов, которого обвиняли в даче ложных показаний, но он умер и поэтому дело в отношении его было прекращено.

Согласно обвинению госпрокуратуры, Эрро через Светлану (46) потребовала от подозреваемого по одному уголовному делу, находящемуся у нее в производстве, взятку за то, чтобы она не ходатайствовала об аресте подозреваемого. Размер взятки должен был составить составил 6400 евро или 100 000 крон.

Происходящее уже находилось под контролем правоохранительных органов – по этой причине преступление осталось на стадии попытки.

Сильви Эрро также обвиняли в том, что она оказывала моральную поддержку в даче заведомо ложных показаний Юрию (59), проходящему по уголовному делу в качестве потерпевшего, но затем прокуратура отказалась от этих обвинений.

Эрро была задержана сотрудниками КАПО 3 марта 2011 года в здании нарвского суда. Вместе с Эрро сотрудники КАПО задержали и Светлану Волкову. На следующий день по ходатайству ведущего госпрокурора Дилайлы Нахкур-Таммиксаар Вируский уездный суд принял решение оставить Эрро на полгода за решеткой.

Эрро находилась под арестом, но в июле 2011 года ее отпустили на свободу под залог в размере 21 054 евро.

В своей прокурорской работе Эрро занималась рассмотрением широко распространенных преступлений, отправляя под суд в основном воров и нетрезвых водителей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости