Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Список 50 нeбанальных дел, которые нужно сделать за свою жизнь
Автор: CaneCorso в 30/09/2013 07:00:00 (1753 прочтений)


За всю свою жизнь мы делаем много вещей, занимаемся разными делами, иногда даже машинально, не задумываясь ни о чем. Живем так, словно мы запрограммированные, на несколько десятков функций, компоненты большой системы. С профильтрованным от рекламы мозгом, мы не можем отличить истинные желания от навязанных. Хотим того же что и все. Так ведь проще!

Далее...



Но кто сказал, что все должны хотеть побывать в Париже или свозить свою любимую в Венецию? Почему мечта многих увидеть пирамиды Гизы, и прогуляться по Тайм сквер? Разве нет других мест? Разве нет других желаний? Всем ли нам нужно хотеть одного!?

Мы решили отойти от стандартных банальностей, отпустить свою фантазию и подготовили для вас список из, как нам кажется, не банальных вещей, которые нужно сделать за свою жизнь. И думаем, у нас получилось. Пользуйтесь!


1. Нарисовать свою картину

И неважно, что это не будет работой да Винчи. Купите холст, раму, мольберт, и нарисуйте свою картину жизни. Написать книгу может каждый, а вы нарисуйте картину


2. Спасти чью-то жизнь

Сдайте кровь, пожертвуйте на операцию. Научитесь качественно оказывать неотложную помощь, и кто знает, может именно вы спасете чью-то жизнь.


3. Пожертвовать некоторые из своих вещей для бедных или нуждающихся

Мы много выбрасываем ненужных на наш взгляд вещей, в которых могут нуждаться другие.


4. Посадить дерево или сад

Даже если у вас нет места, это можно сделать в парке, в лесу. И неважно, что это никто может и не увидит, и не даст вам медаль. Вы ж делаете это для планеты, для будущего, которое у нас обязательно будет, если мы будем так поступать.


5. Взять из приюта себе кошку или собаку

Только не ищите кучу отговорок, что вы это не можете сделать. Вы можете. Просто не хотите. Ведь это так прекрасно иметь домашнего питомца, который будет встречать вас с работы. Ими будут радоваться ваши гости, ваши дети. В вашем доме всегда будет жить радость и безусловная любовь ваших питомцев.


6. Независимо от вероисповедания и ваших взглядов на веру, посетите одно святое (или несколько) место, доступное вам.

Это даст возможность задуматься над своей жизнью. Может после, этого вы что-то измените в своей жизни, наведете порядок в своей голове, задумаетесь о смысле жизни. Для тех, кто совсем ни во что не верит, ну можете пойти на могилу своих родственников или знакомых, тех, кто уже умер. Посидите там и подумаете, что ваша жизнь здесь не бесконечна, и вы не Бог, и когда-то наступит момент и вашей смерти. Так может пора уже начать жить и сделать что-то стоящее, чем покупать новый смартфон, смотреть тупые сериалы, быть потребителем, и все отрицать.


7. Попросить прощения и простить

Не будьте горды и эгоистичны, наберитесь смелости и попросите прощения у тех, кого обидели сегодня, вчера, год, два, десять лет назад, в школе, в университете, на бывшей работе. Простите тех, кто когда-то обидел вас, и вы до сих пор помните это и злитесь. Вам обязательно станет легче, вы станете добрее, это продлит вам жизнь, и вы не затухнет из-за злобы и ненависти. Опустите прошлое. Ведь многих оно держит очень крепко. В конце концов, никто не знает, что с нами будет завтра, и когда мы точно уйдем навсегда с этого мира. Пусть другие люди не держат зла на вас, и вы не держите. И да, не говорите, что ни на кого не обижаетесь. И что никто вас не никогда не обижал, и вы не таите на этих людей злобу. Иногда воспоминания всплывают и боль, и груз от них не дает нам жить дальше, не дает нам быть счастливыми и открытыми миру.


8. Попутешествовать автостопом

Рискните, оно того стоит!


9. Не быть потребителем и не вестись на рекламы

Тут главное – понять, где истинно ваши желания, а где насажанные вам извне.


10. Изучить иностранный язык и завести себе настоящих друзей из страны, язык которой вы изучили.

Каждый новый язык – это еще одна личность в вас. Новый язык – это целый пласт культуры, обычаев, отношений и впечатлений. Не оставляйте себя такого удовольствия.


11. Попутешествовать с помощью коучсерфинга

Коучсерфинг – это сеть открытых и готовых помочь людей. Вам бесплатно предоставят ночлег и другую помощь во время вашего путешествия. И не важно, в какую страну – там всегда найдется парочка подходящих вариантов. Плюс, с его помощью вы сможете осуществить и предыдущий пункт. Сайт сети: couchsurfing.org


12. Устроится волонтером

Что может быть лучше, чем помогать другим. Уберите парк, помогите бездомным, проявите свои человеческие качества.


13. Сделать один безумный поступок, который вы всегда боялись сделать

Что вам мешает? Забудьте о преградах! Только вперед!


14. Прочитать книгу Дена Бютнера «Правила долголетия» и прожить минимум на 10 лет дольше.

Можно взять и любую другую зарекомендовавшую себе книгу. Но в этой, собраны простые и очень эффективные способы продлить себе жизнь. И это доказывают многочисленные исследования самых старых долгожителей планеты. Все есть в книге. Живите долго и здорово!


15. Учить стихи, выучить красивый стих

Учите стихи, это ведь так красиво! Выберите хотя бы один очень тронувший вас стих и заучите его на память и постоянно цитируйте. Я так сделал со стихом “Заповедь” Редьярда Киплинга.


16. Прожить одному 7 дней без интернета, телевизора, телефона и компьютера вдалеке от цивилизации и средств коммуникации.

Звучит как подвиг, правда! Это и есть маленький подвиг. Всего 7 дней, а вернутся вы можете, уже совсем другим человеком. Но в то же время, что такое 7 дней…


17. Завести дневник, записывать свои мысли, идеи. А потом передать его в наследство своим детям или внукам, чтобы они лучше узнали тебя и твой внутренний мир.

Я бы хотел получить такой от своего отца или дедушки.


18. Выбрать один день в неделю и посвятить его близким и друзьям

Соберитесь вместе с близкими друзьями, родственниками, приготовьте какое-то новое блюдо и приятно проведите время. Пусть это станет вашей традицией.


19. Найти человека (или несколько), который имеет такую же мечту как у вас. И вместе, достичь ее.

Начать можно с чего-то мелкого. И кто знает, может, вы встретите не только друга по достижению целей, но и спутника жизни. Ведь у вас будет столько общего


20. Помочь кому-либо безвозмездно, без возвышения себя, без чувства гордости.

Например, другу и соседке или простому прохожему. Но только так, чтобы об этом никто не узнал и ваш уровень гордыни не зашкаливал от этого.


21. Купить букет цветов и раздарить прохожим

Мелочь, а приятно


22. Сделать пожертвование в детдом старыми вещами из детства, или денежный взнос или свое время.

Ведь в мире есть столько обделенных судьбой, нуждающихся во внимании и тепле. Не будьте равнодушны.


23. Организовать или просто поучаствовать во флэш-мобе

Это может быть все что угодно, почувствуйте себя в роли актера или танцора индийских сериалов. Хоть это сейчас тренд, но смеха и радости это принесет немало.


24. Найти старую фотографию со своими друзьями, собрать их вновь на том же месте и сделать такую же фотографию но только где вы уже взрослые.

Может некоторых из друзей на вашей старой фотке вы уже с десяток лет не видели – будет отличный повод снова увидится. Ведь друзья – это вторая, семья!


25. Составить генеалогическое древо хотя бы до 10 поколения, а лучше больше.

Вы должны знать, кто ваши предки и чтить память о них. Кто знает – может с вас начнется слава вашего рода или в вас течет благородная кровь. Сделайте это пока ваши старые родственники еще живы.


26. Если вы профессионал в какой-то сфере, то найдите себе ученика и обучите его всем навыкам и тонкостям своей профессии.

Передайте ваш дар, не прячьте его только в себе, пусть гуляет по миру и делает жизнь других легче и лучше. Станьте мастером для своего подмастерья.


27. Хотя бы раз в жизни целый день не врать, не лицемерить. Говорить все, что думаешь и чувствуешь.

Сложный вызов. Но постарайтесь выйти за рамки, не стоит бояться последствий. Через 10 лет вы вряд ли, вспомните о тех проблемах, которые возникли из-за вашей искренности. Либо этот день изменит вашу жизнь навсегда, и вы больше никогда не будете лукавить ни перед другими, ни перед собой. Ведь интересно!


28. Создать доску своего вдохновения.

Не путать с доской визуализации, это совсем разные вещи. Все мы иногда сердимся, плохо себя чествуем и испытываем злость, агрессию. У нас у всех иногда опускаются руки и нет сил дальше бороться, и добиваться целей. Создайте доску или плакат с фотографиями, рисунками, вещами, которые на 100% и всегда смогут вас развеселить, вдохновить, мотивировать и вдохнут у вас веру в себя.


29. Посетить скотобойню, фабрику по производству меха и место массовой вырубки лесов.

Не стоит жить в иллюзиях, посмотрите за занавес этих ужасных мест, этих современных концлагерей. После такого, вы уже не будете прежним, никто не будет. Разве что у вас камень вместо сердца.


30. Побывать на ЧАЕС в Припяти.

Это уникальный памятник человеческой глупости и недальновидности. Наглядный пример, как не нужно делать и к чему это может привести. Не стройте свои «ЧАЕС» в своей жизни.


31. Сделать подарок своими руками и подарить дорогому и близкому человеку.

Вложите все свое воображение, все свои способности и желание сделать приятно. Но дарите просто так, без ожиданий! Главное внимание.


32. Никогда не изменять своей второй половинке

И не говорите, что вы тогда были в соре. Если решились быть вместе, тогда несите ответственность за это решение. А если не уверены в себе, тогда незачем и вступать в брак. Просто не усложняйте себе и другим жизнь. Не причиняйте людям душевную боль.


33. Устройте праздник-сюрприз для дорогих вам людей

И не важно, что у вас может не быть много денег. Просто украсьте дом шариками, испеките торт, выучите песню. Ведь важно не стоимость подарка, а сила чувств, которые вы вкладываете в это, и то удивление и счастье, что вы подарите.


34. Всегда дарите своей маме цветы и открытку в день матери, 8 марта, день ее рождения.

И это минимум! Ведь без нее не было бы вас. Ведь она подарила вам жизнь. Простите ее если есть за что и не сердитесь на нее. Ведь наступит момент, когда ее не станет, тогда вы уже не сможете наверстать упущенные время и слова.


35. Ценить своих друзей

Ведь друг это самое ценное, что у вас есть и будет всегда. Он вам будет еще нужнее, когда ваши дети вырастут и покинут ваш дом, когда ваших родителей не станет. А если у вас есть друзья детства, то цените их в 100 раз сильнее, ведь они вас любили и дружили с вами еще задолго до вашей высокой должности, вашей жены/мужа, детей. Не исключайте их из своей жизни. А если вас судьба разделила и раскинула по миру – найдите, позвоните, попросите прощения и расскажите о своих чувствах и необходимости их участия в вашей жизни.


36. Прожить сутки без электричества вообще

Даже без холодильника. Еще один, выходящий за все рамки, но очень полезный поступок. Разорвите шаблон, сломайте систему, хотя бы на сутки. Если сорветесь, хоть раз, этот день уже не в счет.


37. Пробыть месяц вегетарианцем

Думаю, после выполнения пункта №29 это будет намного проще, чем кажется. Поверьте – никакого вреда здоровью вы не нанесете, но спасете несколько невинных жизней, и возможно, вам понравится это.


38. Не посещать зоопарки и цирки

В Англии, например, запретили использовать зверей в представлениях. Так зачем и вам смотреть на этих несчастных пленников, радоваться их трюкам, когда за этим стоит жестокость при дрессировке и негуманное отношение. Хотите увидеть диких зверей – идите в исследовательский поход или смотрите просто потрясающие фильмы о природе.


39. Откладывать КАЖДЫЙ день небольшую сумму на протяжении 10 лет и на собранные деньги, вместе с друзьями сделать то, что всегда хотели, но не хватало денег, или посетить то место где вы всегда хотели побывать с друзьями.

Осуществите мечту, хоть и через 10 лет. Это воспитает в вас упорство и целеустремленность. Докажите себе, что вы достойны!


40. Сказать всем, кого вы любите и цените, как сильно вы их любите и цените.

Самое простое, и одновременно, самое сложное из этого списка. Сделайте это сегодня, и напишите, что почувствовали. Повторять раз в месяц.


41. Родить и воспитать хотя бы двоих детей

Вы будете хорошими родителями!


42.Самому себе сшить одежду и, возможно, одеваться в нее.

Все мы носим одежду, но ведь ее кто-то создает. Станьте и вы создателем своей линии одежды для самого себя. Креативных вам идей! И побольше цвета!


43. Обучится какому-то прикладному навыку

Например пчеловодству, или садоводству, резьбе по дереву или кладке кирпича. В эпоху, когда все можно делать правой рукой, держа ее на мышке, это станет для вас глотком чистого воздуха. Ведь это так приятно уметь делать что-то материальное, пусть даже это починка водопровода.


44. Посадить 7 дубов, вырастить их и через лет 20-30 срубить, сделать доски и постелить в доме своего сына дубовый паркет.

И когда ваш сын будет ходить по этому полу со своими детьми, и пол будет тихо поскрипывать, он будет вспоминать, что этот пол для него сделали вы и ваши внуки и правнуки об этом будут знать


45. Купить себе авоську и ходить с ней по продукты

Все просто, откажитесь от пластиковых пакетов и будет вам счастье.


46. Писать реальные письма и дарить реальные открытки

Я где-то читал, что после эры человечества не останется никаких сведений, так как все хранится в электронном виде. Так может быть стоить дарить близким реальные открытки, писать реальные письма на бумаге и печатать фотографии в альбомы, а не выкладывать на стену в соц. Сетях, писать смс и электронные письма?


47. Сделать свою личную капсулу времени и положить в нее свое послание будущим современникам.

Пошлите частичку себя в путешествие во времени


48. Простить человеку поступок, который вы бы никогда и ни за что не простили. Простить и отпустить!

Это прерогатива сильных духом!


49. Побороть один из самых сильных своих страхов! Стать выше него

Вы потом еще будете с улыбкой вспоминать, как вы могли бояться этого. Просто сделайте шаг навстречу.


50. Раскрыть ваш талант

Не талантливых нет, просто не все подозревают про свои таланты. Ваша задача найти, взрастить и дать расцвести своему таланту, своим способностям. Тут главное терпение и упорство!


51. Добавить к этому списку лично свой пункт и выполнить его

Список был бы не полон без этого пункта.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости