Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский профсоюз работников образования собирается пикетировать Нарвскую горуправу
Автор: CaneCorso в 01/10/2013 07:40:00 (1239 прочтений)


Фото: Артур Тооман

Переговоры между Нарвским профсоюзом работников образования и городской управой, начатые в сентябре для разрешения конфликта между профсоюзом и директором Кренгольмской гимназии, зашли в тупик. Профсоюз намерен начать пикеты возле Нарвской горуправы.

Далее...



В середине сентября на первой встрече с председателем горсобрания Нарвы Александром Ефимовым профлидеры говорили о том, что, помимо конфликта между профсоюзом и директором Кренгольмской гимназии Геннадием Быковым из-за сокращения учителей и увольнения доверенного лица профсоюза в этой школе, профсоюз на предстоящих переговорах с мэром города Тармо Таммисте и руководителем отдела культуры Викторией Лутус поднимет вопрос о признании профорганизации работников образования всеми руководителями дошкольных и школьных учреждений города и выполнении ими условий коллективного договора.

На состоявшихся 18 сентября переговорах обсуждался только локальный конфликт с директором Кренгольмской гимназии. Горуправа для прояснения ситуации решила пригласить Госпримирителя Хенна Пярна, который посетил Нарву 24-25 сентября, и после общения с директором гимназии и учителями отметил, что конфликт в школе имеет место быть и городским властям надо его решать.

На состоявшихся 30 сентября переговорах профсоюза с нарвскими властями разрешить сложившуюся ситуацию не удалось.

Как сказал порталу rus.err.ee присутствовавший на переговорах руководитель Ида-Вируского отделения Центрального союза профсоюзов Эстонии Александр Старцев, никаких результатов переговоры не дали. "Мэрия сама пригласила Госпримирителя, выслушала его мнение, а теперь говорит, что оно не имеет законной силы, поскольку было высказано устно, и что в ситуации еще надо разбираться, - возмущается Старцев. - Сколько можно вести бесконечные разговоры? Профсоюзы решили возобновить проведение пикетов возле горуправы Нарвы". (В начале сентября профсоюзы Ида-Вирумаа провели четыре пикета возле Кренгольмской гимназии - прим. ред.).

Помимо пикетов, проведение которых планируется на следующей неделе, профсоюз официально запросил мнение Госпримирителя по поводу конфликтной ситуации между профсоюзом и директором Кренгольмской гимназии.

По словам участника переговоров председателя Горсобрания Нарвы Александра Ефимова, на сегодняшний день у горуправы, как работодателя, нет законных оснований для увольнения директора Кренгольмской гимназии. "Есть только устное мнение Госпримирителя и слова профсоюзов", - сказал Ефимов. Ефимов сожалеет, что переговоры зашли в тупик.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте собирается 2 октября провести пресс-конференцию, на которой расскажет свое видение сложившейся ситуации вокруг Кренгольмской гимназии.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости