Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Полиция призывает родителей!
Автор: Мastak в 11/06/2004 11:47:01 (1164 прочтений)

В связи наступлением летних каникул полиция призывает всех родителей напомнить детям основные правила безопасности на дорогах. За первые дни июня на дорогах погиб один и получили травмы четыре ребенка.

"В начале школьных каникул дети находятся в более возбужденном состоянии и больше гуляют на улице", - сказал верховный комиссар отдела по надзору за дорожным движением Пыхьяской префектуры полиции Виллу Ване. "Родителям нужно найти время, чтобы поговорить с детьми о дорожном движении". далее...

Самое тяжелое дорожно-транспортное происшествие в этом месяце, закончившееся смертью ребенка, произошло вечером 1 июня. В Харьюмаа, на шоссе Вяана-Пости, начавший переходить дорогу перед школьным автобусом мальчик (1995 г.р.) был сбит обгонявшим автобус грузовым автомобилем. Еще четверо детей получивших травмы, также неожиданно выходили на проезжую часть. "Водители тоже должны быть особо внимательными в начале школьных каникул и считаться с непредсказуемым поведением детей", - добавил Ване.

По словам ведущего инспектора службы по надзору за дорожным движением Охранной полиции Рауля Сихвера, кроме предупреждения детей родители должны следить за тем, чтобы дети не оставались без присмотра. "Если дети направляются далеко от дома, то с ними вместе должен быть взрослый, особенно опасно, когда дети идут одни кататься на велосипеде", - сказал Сихвер. За первые три месяца нынешнего года в дорожно-транспортных происшествиях погибли двое и травмы получили 28 детей. По словам Виллу Ване и в прошлые года, в начале школьных каникул, в дорожно-транспортных происшествиях страдало больше детей, чем обычно. Постановлением министра образования и науки, вчера в общеобразовательных школах начались трехмесячные каникулы.


Яна ЗДАНОВИЧ, представитель Бюро по связям с общественностью

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости