Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 способов, как повысить самооценку
Автор: CaneCorso в 10/10/2013 07:00:00 (1193 прочтений)


Высокая самооценка является ключом ко многим позитивным изменениями в вашей жизни. Личные отношения и саморазвитие, здоровье и успех – все зависит от того, насколько адекватно вы оцениваете свои способности и возможности. Адекватно – не означает принижая себя и «спускаясь с небес на землю», это как раз то, чем большинство людей занимается годами. Понимание того, что возможности человека безграничны, каждый из нас уникален и совершенен по своей сути, но отчего-то забыл об этом, является более чем адекватным. Любовь к себе – необходимое условие для повышения самооценки, без которого любые методы и упражнения – лишь трата времени. О том, как полюбить себя, мы уже писали.

Далее...



Как повысить самооценку:

1. Используйте следующие аффирмации: «Я люблю и одобряю себя, я доверяю себе в каждую минуту жизни», «Я знаю, что я – стоящий человек. Достижение успеха безопасно для меня», «Я люблю себя и одобряю свои действия. Я с радостью забочусь о себе», «Я заслуживаю наслаждение жизнью. Я принимаю все радости, которые предлагает мне жизнь». Повторяйте их каждый день – пока чистите зубы, по дороге на работу, перед тем, как уснуть.

2. Известно, что с помощью сознания можно повлиять на тело, но не все знают, что в обратную сторону эта связь тоже работает. Отныне ваша цель – ходить и сидеть как особа голубых кровей: идеально прямая спина, плечи развернуты, голова смотрит прямо. И еще, всегда смотрите людям в глаза при разговоре, не прячьте свой взгляд в пол.

3. Сотворите себе повышающую самооценку родословную. Это кажущееся шутливым упражнение на самом деле дает ощутимые результаты. Сядьте и нарисуйте свое генеалогическое древо, где все ваши предки – супергерои. Вы в этом дереве находитесь в центре, ваша фигура самая крупная, а суперспособности – самые выдающиеся.

4. Чаще делайте то, в чем вы хороши, будь то игра в боулинг, бег на длинные дистанции или роспись по стеклу. Пусть у вашего триумфа обязательно будут зрители, не прячьте свои способности и успехи, пусть весь мир узнает о них!

5. Ассоциируйтесь с каким-либо человеком, который для вас является примером правильной самооценки. Это может быть ваш знакомый или вымышленный герой, например, Джеймс Бонд, а также известная персона – Ева Мендес, Пенелоп Крус и т.д. Что значит «ассоциироваться?». Понаблюдайте за данным персонажем, уловите, как он ведет себя на людях, как ходит, с какими интонациями и выражением лица говорит, как жестикулирует. Теперь мысленно (а если готовы – то и на практике) перенимайте все особенности поведения этого человека.

6. Простите себя. Запишите на листок все казусные ситуации, в которые вы попадали, все неловкие действия и «коряво» сказанные на публике слова, в общем, все разы, когда вы показывали себя не с лучшей стороны. Опишите их подробно, а затем простите себя за каждый пункт списка. Так и говорите себе: «Я прощаю себя за то-то и отпускаю старые воспоминания. Я люблю себя таким, какой я есть».

7. Другой список, который вы всегда будете держать при себе – перечень ваших положительных качеств и способностей. Перечитывать его нужно, когда кажется, что вы с чем-то не справитесь или чувствуете упадок настроения. Как можно чаще обращайтесь к этому списку и пополняйте его новыми достоинствами.

8. «Зеркало». Если есть человек, которому вы полностью доверяете, можно выполнять следующее упражнение в паре. Сядьте друг напротив друга, первый человек рассказывает какую-либо историю из жизни – забавную, трогательную или значительную. Второй внимательно слушает, буквально «заглядывает в рот» говорящему, а по окончании рассказа дает обратную связь: хвалит рассказчика, его стиль изложения, подбор истории, жестикуляцию и передачу эмоций. Главное – делать это искренне и не для галочки, а подробно и никуда не торопясь.

9. Если вам предстоит какое-то серьезное мероприятие, публичное выступление, где вы должны чувствовать себя на высоте, встаньте перед зеркалом и скажите вслух (громко и четко): «Я, имя и фамилия, пойду и сделаю это. Я – лучший в своем деле, я – удачливый и остроумный человек. Там, где я появляюсь, все внимание направлено на меня. Я умею расположить к себе людей». Повторяйте столько раз, сколько хочется, с чувством, улыбкой и как можно громче.

10. Занимайтесь спортом. Доказано, что спортивные занятия повышают самооценку независимо от того, сколько килограммов вы сбросили или набрали. Просто от того, что вы регулярно совершаете подвиг, на который раньше не были способны, ваша уверенность в себе возрастает.

Теперь у вас есть практическое руководство, которое наглядно показывает, как повысить самооценку. Используйте его с умом и любовью к себе, и результаты не заставят себя ждать!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости