Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Информация о выборах
Автор: CaneCorso в 12/10/2013 07:20:00 (1268 прочтений)


Кто имеет право голоса на выборах 20 октября?

Напоминаем, что правом голоса на октябрьских выборах в Городское собрание Нарвы обладают жители города с эстонским и российским гражданством, а также лица без гражданства и граждане стран Европейского союза, которые постоянно проживают в Нарве.

Как можно проголосовать?

Далее...


Свой голос можно отдать на избирательном участке по месту жительства или по интернету. Электронное голосование длится с 10 по 16 октября. Предварительное голосование на участке по месту жительства проводится с 14 по 16 октября с 12.00 до 20.00. День основного голосования 20 октября с 09.00 до 20.00.
Проголосовать по интернету можно на сайте valimised.ee
Если вы хотите поменять свой выбор, сделанный электронно, то это можно сделать путем письменного голосования на вашем избирательном участке с 14 по 16 октября.

Где я могу найти свой избирательный участок?

Каждый житель города, обладающий правом голоса, получит по почте карточку избирателя, на которой будет указан адрес его избирательного участка. Карточка избирателя должна появиться в почтовом ящике до 5 октября. Если к этому времени она не появилась, то необходимо обратиться в городскую управу для выяснения всех обстоятельств.

Состояние здоровья не позволяет мне проголосовать на участке, а электронное голосование мне не подходит. Что мне делать?

У вас есть возможность проголосовать дома. Для этого необходимо сделать письменное заявление в свою участковую избирательную комиссию или в городскую избирательную комиссию до 14.00 часов 20 октября. Заявление можно сделать и по телефону также в день голосования с 09.00 до 14.00. Номер телефона будет указан в карточке избирателя. В этом случае сотрудники избирательной комиссии придут с избирательной урной к вам на дом.

В период предварительного голосования я буду находиться в другом городе. Как мне принять участие в голосовании?

У вас есть возможность проголосовать в период с 10.10.2013 по 13.10.2013 во всех уездных центрах. В эти дни избирательные участки работают с 12.00 до 20.00.

Что делать если мой работодатель принуждает меня проголосовать за определённого кандидата?

Законодательство Эстонии гарантирует, что каждый житель имеет право проголосовать на выборах за любого кандидата свободно и тайно. Это значит, что любая попытка нарушить тайну голосования или принудить вас отдать свой голос (в том числе и при помощи давления со стороны работодателя) является преступлением. Расследованием такого рода правонарушений занимается полиция. Если Вас, членов вашей семьи или знакомых принуждают под давлением отдать свой голос, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 110 или в отделение Социал-демократической партии по телефону 56 91 99 02 или по электронной почте narva@sotsdem.ee. Анонимность гарантирована.

Воспользуйтесь своим правом и выбирайте честную и справедливую городскую власть.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости