Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Германия убедила ЕС пересмотреть экологические нормы для машин
Автор: CaneCorso в 21/10/2013 07:00:00 (959 прочтений)


Представители Германии смогли уговорить министров стран Европейского союза пересмотреть ужесточение требований к уровню вредных выбросов автомобилей, сообщает агентство Reuters. Изначально планировалось, что с 2020 года все модели в линейки каждого автопроизводителя в среднем должны вырабатывать нe более 95 граммов CO2 на километр пробега. Сейчас норма – 130 граммов на километр.

Далее...



Об ужесточении требований страны-участницы ЕС договорились в июне. Тем не менее, немцы смогли убедить их вернуться к обсуждению этого вопроса. В Берлине отметили, что подобные нормы могут отрицательно сказаться на рабочих местах и навредить немецким производителям премиальных автомобилей, в частности, BMW и Daimler.

«Это не борьба с принципами, но сейчас мы пытаемся связать необходимость защиты климата с необходимостью защиты автомобильной промышленности в Европе», – заявил министр охраны окружающей среды Германии Петер Альтмайер.

Окончательное решение по вопросу регулирования уровня СО2 в ЕС примут в течение ближайших недель.

Ранее сообщалось о том, что крупным европейским автопроизводителям придется внести изменения в свои модельные ряды в связи с ужесточением требований к уровню вредных выбросов. В частности, компания Jaguar может по этой причине создать компактную переднеприводную модель, а в Land Rover откажутся от выпуска внедорожника Defender на два года раньше изначально запланированного срока.


auto.lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости