Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : С.Шойгу отправит российских военных в Польшу и Прибалтику
Автор: CaneCorso в 24/10/2013 07:00:00 (988 прочтений)


Представители Министерства обороны России отправятся на учения НАТО Steadfast Jazz - 2013, которые пройдут на территории Польши и Прибалтики. Глава военного ведомства принял приглашение Североатлантического альянса.

Далее...



Выступая перед журналистами в Брюсселе, С.Шойгу рассказал, что действия РФ направлены на большую открытость и доверие, "дефицит" которого сейчас испытывает Россия, "особенно по поводу ПРО". По мнению министра, разрешению спорных вопросов между Москвой и Брюсселем препятствует отсутствие предсказуемости со стороны западных стран.

"Перед тем как начинать общие противоракетные проекты, нам необходимы твердые надежные юридические гарантии того, что американская система ПРО не будет использована против российских сил ядерного сдерживания", - подчеркнул глава Министерства обороны.

Помимо этого С.Шойгу заверил, что реформирование Вооруженных сил России - не игра мускулами, а реакция на новые угрозы и вызовы. "Мы рассказали коллегам, что наши действия - не попытка показать силу, а кропотливая работа по формированию современной и боеспособной армии, оснащенной современными вооружениями, готовой к реагированию на любые вызовы и угрозы", - сказал министр.

Глава военного ведомства также отметил, что в текущем году российской стороной были предприняты "беспрецедентные меры открытости в военной области". "Мы на добровольной основе информировали коллег о целях и задачах внезапных проверок и российско-белорусском учении "Запад-2013", привлекаемом составе и военной технике. Причем по учению "Запад-2013" это было сделано заблаговременно, а не по итогам мероприятия - так практиковалось раньше", - отметил С.Шойгу.

В ходе совместных российско-белорусских учений "Запад-2013", которые проходили на территории Белоруссии (в том числе и недалеко от польской границы), отрабатывалась защита от атаки террористов со стороны сопредельного государства. В свою очередь на учениях Steadfast Jazz планируется отрепетировать защиту Эстонии, граничащей по суше лишь с двумя государствами - членом НАТО Латвией и Россией, от экстремистов.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости