Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Правила жизни Гая Ричи
Автор: CaneCorso в 24/10/2013 07:00:00 (1348 прочтений)


УЧИТЕСЬ чувствовать себя удобно, когда вам неудобно. Этому меня научило каратэ. Бояться неудобств хуже, чем сами неудобства.

МНЕ ВСЕ ГОВОРИЛИ, что хорошо учиться в школе — это важно, но у меня все получилось иначе, так что я против школ. И я против тех людей, которые отбирают у детей детство, заваливая их домашними заданиями. Если ребенок хочет валять дурака, пусть валяет.

Далее...



БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЖИЗНИ я нервничал, когда снимал клип с бюджетом в 250 фунтов. Это моя самая первая работа.

КАК СКАЗАЛ ПОЭТ, удаче и несчастью, в сущности, цена одна (цитата из стихотворения Редьярда Киплинга «Если…»). Иногда оказывается, что самое худшее, случившееся с нами, по сути, самое лучшее. Или наоборот.

ЛЮБЛЮ все доступное — я так устроен. Первые два моих фильма — «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» — понятны всем. А два следующих — нет. Сначала «Унесенные», который никто не понимает, потому что там есть Мадонна. А потом «Револьвер» — это концептуальное кино. Так сказать, настоящее эзотерическое варенье.

КАЖДЫЙ ГОД я получаю за «Большой куш» солидный чек. Благодаря одному этому фильму у меня есть крыша над головой.

ЕСЛИ БЫ Я СЕЙЧАС сел смотреть «Карты, деньги, два ствола» или «Большой куш», то я бы не смог сказать, какая сцена будет дальше. Стыдно признаться, но мне бы даже, наверное, понравилось. Сидел бы как дурак и аплодировал своему собственному фильму.

ЦЫГАНЕ научили меня не держать дома ничего ценного.

В ЦЫГАНАХ МНЕ НРАВИТСЯ то, что они не дают тебе расслабиться. Да, воруют, это точно. Но они многое знают и могут рассказать всякие вещи о паровых двигателях, гончих, народной музыке. Они очень ценят остроумие, и они смекалистые.

Я ГОВОРИЛ О 3D до того, как этот формат вошел в моду. Я вообще люблю все новое в кино, люблю фильмы, которые ломают шаблон.

ЕСТЬ НЕ ТАК МНОГО ФИЛЬМОВ, в которых можно угрохать три миллиона долларов за одну минуту экранного времени. Так что, когда я снимаю рекламу, я стараюсь как следует оттянуться и попробовать что-нибудь новое.

РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ в техническом отношении всегда будут лучше кино. Смешно, конечно, но и отдача от них куда больше. Поэтому я стараюсь снимать в год по ролику.

Я НЕ ДАЮ своим детям советов. Я безумно рад, что и мне их почти не давали. Надо жить своим умом.

Я ГОВОРЮ НА ИВРИТЕ и даже почти умею на нем писать. Меня невероятно увлекает этот язык.

ЛЮБЛЮ ЗВОНКИЕ ФРАЗЫ. Они будто из воздуха возникают. Если соберете в одном месте нескольких единомышленников, и у одного вдруг вырвется такая фраза, то она, скорее всего, «уйдет в народ», причем вирусными темпами. Меня всегда удивляет, как мало в кино хороших афоризмов.

МНЕ НРАВИТСЯ МОНАРХИЯ, потому что она несовершенна. Я вообще не имею ничего против несовершенства. Потому что совершенство — это повод ничего не делать. Я знаю невероятно много режиссеров-перфекционистов, которые ничего в жизни не сняли.

КОГДА СТАНОВИШЬСЯ СТАРШЕ, тебя больше мотивирует процесс, чем результат. Это начинает понимать каждый, кому больше сорока.


esquire.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости