Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Танковое состязание в прямом эфире.
Автор: Serjio в 11/06/2003 01:34:56 (1184 прочтений)


Необычное показательное соревнование танков-конкурентов из Омска и Нижнего Тагила. Впервые в истории такое шоу из Сибири напрямую транслировали на страны, которые являются потенциальными импортерами российской техники.

Формат выставки необычен во всем. Впервые испытание военной техники на полигоне поселка Светлый транслировались в прямом эфире. За показом могли наблюдать телезрители 30 государств Ближнего Востока и Азии. На трибунах свободных мест нет. В Омск приехали представители зарубежных военных миссий 45 стран.

"Это, безусловно, реклама той продукции оборонно-промышленного комплекса, которой потенциально обладают наши предприятия в различных ее видах", — считает заместитель секретаря Совета безопасности Владимир Потапов.



Как говорят специалисты, для российского ВПК сейчас важно не только финансирование, но и выгодно представить свою продукцию. Поэтому организаторы военной выставки в Омске постарались сделать ее наиболее зрелищной. Это еще и шоу.

Омская выставка давно соперничает с нижнетагильской, а омский танк Т-80 — с нижнетагильским Т-90. Технические характеристики обеих машин почти одинаковые. Основное отличие - двигатель. Нижнетагильский - более "неприхотливый" в жару, однако проигрывает при низких температурах.

Самое сложное испытание для танков — насыпной холм высотой 10 метров и с углом подъема в 32 градуса. Искушенные зрители с интересом ждут, чем закончится поединок. Оба танка успешно преодолевают высоту.

Для колесной техники "Уралов" и "КамАЗов" свое испытание. Гнутые шпалы имитируют препятствие на поле боя. Переваливаясь, машины с блеском преодолевают препятствия.

Не имеет аналогов в мире уникальная БМП-3. "Эта машина плавает, по морю ходит, стреляет — с моря по берегу, с берега по морю, имеет пушку, имеет управляемое вооружение, тепловизоры", — описывает БМП замначальника Главного автобронетанкового управления Юрий Коваленко.

Всего на полигоне в среду были представлены 40 образцов российской бронетехники. После окончания испытаний бронетехники танки и БМП не будут убирать с полигона. Буквально через несколько дней состоится еще один показ — теперь уже для обычной публики. Интерес к выставке вооружения настолько велик, что горожане уже раскупили все билеты.

Посматреть видео.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости