Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Засунутый за шиворот снег привел к уголовному расследованию
Автор: CaneCorso в 03/11/2013 07:20:00 (3989 прочтений)


Отец мальчика, которому за шиворот куртки, предположительно, запихали пригоршню снега, прошел всевозможные инстанции, чтобы виновный получил уголовное наказание, однако безуспешно.

История началась 31 октября 2012 года, когда несколько мальчишек играли со снегом возле Йыхвиской гимназии.

Далее...



О происшедшем там разные стороны вспоминали по-разному, однако, как утверждалось, одному из мальчиков была причинена боль, после чего родитель пострадавшего ребенка вышел из школы и запихал одному из мальчишек снег за шиворот. Его отец, в свою очередь, подал заявление в полицию, в котором сообщил, что из-за засунутого за шиворот снега его сын претерпел боль и получил телесные повреждения. Родитель предъявил также карту пациента, в которой диагностировалось поверхностное обмерзание тела ребенка, приложены были также снимки покраснения на спине.

Полиция начала производство на основании статьи о неправильном физическом обращении, однако прекратила уголовное дело с тем обоснованием, что под эту статью не подходит «такое воздействие на тело другого человека, которое в нормальных отношениях между людьми хоть и не акцептируется, однако не соответствует ни одному описанному в составе статьи 121 деянию. Таким действиям сопутствуют чувство неудобства и негативные эмоции, однако воздействие на тело другого лица таким образом не требует вмешательства пенитенциарного права».

Отец мальчика с таким решением не согласился и оспорил его в Госпрокуратуре, которая тоже не нашла оснований для уголовного производства. Тогда мужчина обратился в суд, однако и Вируский уездный суд, и Тартуский окружной сочли, что на почве имеющихся противоречивых доказательств невозможно предъявить обвинение.


Северное Побережье

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости