Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Euro-2004, день пятый: быть или не быть?
Автор: Мastak в 16/06/2004 16:17:37 (1329 прочтений)



Сегодня на Euro-2004 начинаются матчи второго тура в группе А, в которой выступает российская команда. Игровой день стартует в 19:00 в Лиссабоне на стадионе "Да Луш", где сборные Испании и Греции в случае победы сделают весомую заявку на выход в четвертьфинал. Но главный матч дня Россия - Португалия запланирован на 21:45 - на столичном стадионе "Жозе Алваладе" сойдутся в поединке без права на ошибку: проигравший потеряет все шансы на выход из группы. А между тем команда России лишилась одного из ведущих игроков - Александра Мостового. Решение отправить его домой принял главный тренер Ярцев. Подробнее об этом читаем далее...


Сегодняшняя тренировка сборной. С мячом Ярцев.


Ветеран Мостовой уже на чемоданах. Явно не доволен.


"Прошу обратить внимание: это не отчисление, а освобождение. То, что сделал Мостовой, расцениваю не иначе как плевок в сторону команды. Моя ошибка в том, что я слишком ему доверял. Этот человек получил наиболее благоприятные условия для подготовки, и вот во что это вылилось.
Возможно, он думает, что является лидером команды. Однако я так не считаю. Настоящие звезды - Аленичев и Смертин. А критику его я не приемлю - он не тренер, чтобы давать подобные оценки.
Я специально взял сутки на размышление, чтобы решение не выглядело эмоциональной вспышкой Ярцева. Больше этого человека для меня не существует", - сообщил прессе наставник российской команды.

"Мы играли матчи без Мостового и побеждали без него. Не было его и в победном матче против Уэльса, так что не надо акцентировать внимание на его отсутствии", - сказал Ярцев. По его мнению, важность Мостового для национальной команды переоценивается. "Почему-то считается, что он - главная звезда нашей команды, но я, например, так не думаю", - заявил тренер.
"Перед нами - очень серьезный, раздраженный соперник, хозяин первенства, - сказал главный тренер россиян о Португалии. - Наша тактика будет зависить от построения португальской сборной, которая обладает такими игроками мирового класса, как Фигу, Коуту, Роналду...". Ярцев не сказал, будет ли дан шанс Лоськову, Быстрову, Кержакову и другим игрокам, которые не играли с Испанией.
По мнению Ярцева, его подопечным очень важно начать игру уверенно и спокойно. "Для нас главное - избежать волнения и не испугаться. Нас ждет очень тяжелая игра, - предсказал наставник. - Если португальцы воспринимают этот матч как последний в своей жизни, то они будут прессинговать и бросят все силу в атаку. Наивно полагать, что они будут стоять в обороне и приглашать нас нападать. Безуловно, португальцы будут владеть мячом, а мы построим свою игру на контратаках. Особое внимание уделим опеке Фигу".

главный тренер сборной России Георгий Ярцев


Радимов: Мостовой не самый важный игрок для сборной России

Полузащитник сборной России Владислав Радимов дал интервью испанским журналистам по приезду в отель в Лиссабоне. Он заявил, что отчисление игрока «Сельты» Александра Мостового не скажется на игре команды.
«Мостовой конечно расстроен, – сказал полузащитник »Зенита«. – Но думаю, что его отъезд окажет минимальное воздействие на сборную. Мы же намерены выиграть оба оставшихся матча в группе, и не собираемся опускать руки».
Радимов добавил, что «Мостовой не самый важный игрок в команде. У нас есть Аленичев и Смертин, которые являются лидерами».
«Я не верю, что мы можем проиграть в Лиссабоне», – заявил футболист.

«Газета.Ru»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости