Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Полиция заинтересовалась делами бывшего директора Кренгольмской гимназии Нарвы, он задержан
Автор: Сетейник в 03/11/2013 07:30:00 (5427 прочтений)


Директор Кренгольмской гимназии был задержан 31 октября сотрудниками Центральной криминальной полиции по подозрению в присвоении денежных средств школы.

Далее...



По информации портала rus.err.ee, директор Кренгольмской гимназии Геннадий Быков был задержан утром 31 октября. Полиция проводила обыски по месту жительства Быкова, в Кренгольмской гимназии и в Отделе культуры Нарвы.

Вируская окружная прокуратура подтвердила информацию портала.
По словам пресс-секретаря Вируской окружной прокуратуры Елены Филипповой, сотрудники бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Центральной криминальной полиции задержали Геннадия Быкова, которого подозревают в присвоении денежных средств школы.

"Сегодня проводились следственные действия как по месту жительства Геннадия Быкова, так и на его рабочем месте, а также в отделе культуры Нарвского городского управления. В интересах уголовного дела невозможно на данный момент дать дополнительную информацию", - сказала Филиппова.

Председатель попечительского совета Кренгольмской гимназии Мати Талвик считает увольнение и арест директора школы политической расправой, с целью убрать директора, который продвигал в школе образование на эстонском языке.

По словам Талвика, предъявленные обвинения в растрате денежных средств школы ничтожны, поскольку в школе нет бухгалтера, все денежные вопросы решает Отдел культуры при горуправе Нарвы и до сих пор ни аудиторские проверки, ни проверки специалистов горуправы никаких нарушений не находили. Более того, по словам Талвика, в отличие от других школ Нарвы, аудиторы всегда хвалили Кренгольмскую гимназию.

По словам Талвика, адвокаты будут защищать Быкова, увольнения директора будет оспорено в суде, как был оспорен в суде штраф комиссии по трудовым спорам и отказ управы отозвать проверку из школы.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости