Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Зеленая зона будет сохранена
Автор: CaneCorso в 02/11/2013 07:20:00 (2312 прочтений)


- Нарва всегда считалась «зеленым» городом. Когда приезжали гости, они сразу обращали на это внимание. Шикарные аллеи, парковые зоны - это заметно выделяло Нарву. А что теперь? - сетуют нарвитяне.

Далее...



Небольшая парковая зона рядом с КЦ GENEVA совсем недавно радовала глаз. Теперь все деревья спилены, начались подготовительные работы к строительству. Как будут подъезжать родители, которые привозят своих детишек в бассейн? И зачем было лишать этот район зе- леного островка отдыха? С такими вопросами в течение последних трех недель в редакцию на «Горячую линию» обращаются неравнодушные к своему городу нарвитяне.

На самом деле, любое строительство в городе говорит о его развитии. И, конечно, не в ущерб местам отдыха. Как уточнили нам в департа- менте Архитектуры и планирования, площадь застройки нового торгового центра Konsum невелика и составляет всего 4096 м2. Здание будет состоять из двух этажей и первый будет занимать наибольшую площадь. Территория площади перед КЦ GENEVA будет облагорожена и предоставит 108 парковочных мест. (см. рис). Причем, по периметру будут произведены посадки кустов и деревьев. Так что нарвитянам не стоит беспокоится о том, что в центре города появится еще одна «коробка». Часть парковой зоны перед бассейном сохранится, проезд также останется открытым.

Стоит отметить, что за последние годы нарвитяне были недовольны разрушенным асфальтным покрытием площади перед КЦ GENEVA. Приезды Тиволи и цирка, которые, устанавливали здесь свои аттракционы, с каждым разом еще больше приводили площадь в негодность.

Поэтому строительство нового здания и новой парковки пойдет лишь на благо города. Фирма Merko Ehitus Eesti имеет большой опыт в строительстве, так что неприятных сюрпризов мы можем не опасаться.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости