Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Холст, краски и кисти
Автор: CaneCorso в 04/11/2013 07:00:00 (1005 прочтений)


Встретились два школьных друга.

Один из них считал себя счастливчиком. У него в жизни всё складывалось, т.к. он всегда слушал свой внутренний голос и следовал ему.

Другой запутался в жизни и слыл неудачником. С детства он любил рисовать и посвящал этому занятию все дни напролёт. Но потом отец решил, что сын должен поступить учиться на юридический факультет, так как это перспективно.

Далее...



Сыну не хотелось перечить отцу, хоть к юриспруденции он никого интереса не испытывал. Кроме того, он верил в то, что отец лучше знает жизнь и он желает счастья сыну. Так он проучился все пять лет, окончил университет и поступил на нелюбимую, но перспективную работу. Отец был доволен. Решая дальше поучаствовать в судьбе сына, он выбрал ему подходящую на его взгляд невесту. Сын не любил эту женщину, но женился на ней. Он по-прежнему считал, что отец желает ему счастья, и оно вот-вот наступит. Однако вместо счастья молодой человек впал в затяжную депрессию.

Когда он повстречал своего школьного товарища, то задал ему вопрос:
- Почему неудачи сыпятся на меня? Ведь отец хотел для меня только счастья.

- Если ты хочешь сделать счастливым своего отца, проживай свою жизнь так, как хочет он. Если ты хочешь сделать счастливым себя, забудь про то, каким тебя хотят видеть все те, кто желает тебе счастья, - таков был ответ его товарища.

На следующий день молодой человек купил себе холст, краски и кисти.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости