Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Инспекторы обнаружили в Нарове 2000 незаконных ловушек для миног
Автор: CaneCorso в 05/11/2013 07:30:00 (2232 прочтений)


Инспекторы окружающей среды в ходе проверки на реке Нарова обнаружили 1916 ловушек для миног, установленных без необходимого обозначения и маркировки, а также две необозначенные жерлицы.

Далее...



Несмотря на то, что сейчас разгар ловли миног, при ловле рыбы следует считаться с установленными требованиями, отмечают в Инспекции по защите окружающей среды. Речных миног могут ловить только имеющие разрешение на ловлю профессиональные рыбаки. Причем в лицензии отмечено разрешенное количество ловушек. Разрешений для ловли миног рыбакам-любителям не выдают.

В Эстонии больше всего речных миног водится реке Нарова, где на основании всех выданных разрешений максимально можно поставить 15 000 ловушек.

«Поскольку спрос на миног большой, то к сожалению, находятся рыбаки, которые выставляют больше ловушек, чем разрешено. На это указывает тот факт, что вытащенные инспекторами ловушки были установлены незаконно по соседству с маркированными средствами лова. Кроме того, от профессиональных рыбаков не поступало информации о том, что в этом регионе ловил кто-то чужой», - отметил главный советник Инспекции по защите окружающей среды Иво Каск.
За незаконный лов миноги частное лицо могут оштрафовать на сумму до 1200 евро, юридическое лицо - 3200 евро. Кроме того надо будет возместить причиненный окружающей среде ущерб.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости