Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кто будет мэром Нарвы, пока непонятно
Автор: CaneCorso в 10/11/2013 07:10:00 (2938 прочтений)


На должность мэра Нарвы в числе прочих рассматриваются кандидатуры Виктории Лутус, возглавляющей Отдел культуры горуправы, а также Татьяны Пацановской, являющейся вице-мэром Нарвы.

Далее...



По состоянию на вечер вторника итоги выборов в Нарвское городское собрание еще не были утверждены. Процесс затормозило разбирательство по фактам нарушений на нарвских выборах, которые все-таки не были признаны уездной и республиканской избирательными комиссиями существенными, повлиявшими на результат. Вероятно, итоги будут официально утверждены уже сегодня. После чего будет определена дата первой сессии Нарвского городского собрания, на которой будут решаться два вопроса: выборы председателя горсобрания и его заместителя.

Пауза между выборами и первой сессией определенно играет на руку победившим в Нарве центристам и их союзникам. Они до сих пор не определились со своими кандидатами на ключевые руководящие посты: мэра города и председателя горсобрания. Как мы сообщали ранее, в качестве одного из вариантов победители рассматривали «рокировку»: избрание мэром Нарвы Александра Ефимова, являющегося пока председателем горсобрания, и назначение в то же время на его место действующего мэра — Тармо Таммисте. Отметим, что переход с места мэра в кресло председателя горсобрания — тренд политического сезона. По такому пути, например, пошли Георгий Быстров, с 1996 года являвшийся мэром Маарду, а также мэр Силламяэ — Елена Коршунова.

Между тем, у центристов есть и другие варианты. В частности они рассматривают возможность избрания мэром главы Отдела культуры Виктории Лутус или Татьяны Пацановской, вице-мэра по социальным вопросам.

По нашей информации, центристы и их попутчики размышляют и о возможности восстановления должности вице-мэра по вопросам образования, предполагая, что его может занять Лариса Оленина, занимающая пока место заместителя председателя Нарвского горсобрания.

По итогам местных выборов в Эстонии в октябре этого года в Центральную избирательную комиссию поступило пять жалоб и одно ходатайство, большинство из претензий комиссия не удовлетворила.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости