Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Воры покусились на медь Интернета
Автор: CaneCorso в 10/11/2013 07:20:00 (3193 прочтений)


На раскопанной до основания улице Александра Пушкина в Нарве идет восстановление интернет-кабеля. Автор фото - Илья Смирнов

Воры 6 ноября оставили без Интернета и частично телефонной связи большую часть Нарвы.

Без интернет-соединения и телефонов (в случае, когда телефон работает через Интернет) остались несколько сотен нарвских потребителей. На интернет-сетях строится работа, например, банкоматов и платежных терминалов, внутренние коммуникации почты и других учреждений с разветвленной структурой. Все это было блокировано в центре Нарвы 6 ноября как минимум на полдня. В горуправлении рассказали, что у них связь сохранялась.

Далее...



Пресс-представитель АО «Elion Ettevõtted» Ирина Кузина сообщила «Северному побережью», что виноваты воры, воспользовавшиеся тем, что в ходе реконструкции водно-канализационных сетей на улице Александра Пушкина и строительства дороги также были разрыты телекоммуникационные трассы.

- В ночное время воры срезали часть медного кабеля и значительно повредили оптические кабели. Это стало причиной, по которой почти 800 потребителей лишились интернет-соединения. Как только стало известно о произошедшем, мы мобилизовали технический персонал «Elion» в Ида-Вирумаа, – рассказала Кузина.

Оценка нанесенного предприятию ущерба займет в «Элионе» немало времени, поскольку в расчет пойдет и стоимость восстановления. По первоначальным данным предприятия, украдено 110 метров кабеля.
В полиции же «Северному побережью» сообщили, что заявлено о краже только 50 метров кабеля и первоначально заявленный ущерб составляет 600 евро. Заведено уголовное дело по статье о краже.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости