Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
614 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Красный Крест: На Филиппинах творится полный бедлам
Автор: CaneCorso в 11/11/2013 07:40:00 (1355 прочтений)


Глава филиппинского отделения Красного Креста Ричард Гордон заявил, что на разрушенных супертайфуном "Хайян" островах творится "полный бедлам".

Обсуждая положение в регионах, Р.Гордон согласился с решением правительства Филиппин назвать пострадавшие провинции "зоной национального бедствия". При этом он выразил надежду, что положение будет улучшаться после прибытия грузов с гуманитарной помощью и оборудованием, которое позволит начать восстановительные работы.

Далее...




Пока, по его словам, расчищены лишь основные дороги, по которым в разрушенные города и поселки доставляются вода, продовольствие, медикаменты.

"Ситуация здесь ужасная. Огромные разрушения, много жертв. В некоторых районах разрушено абсолютно все", - заявил представитель правительства Рене Альмендрас.

"Некоторые участки побережья разрушены полностью. Вековые деревья вырваны с корнем, а дома просто исчезли с лица земли", - рассказала работающая на месте трагедии директор благотворительной организации из Великобритании Джейн Кукинг.

Отметим, что до сих пор невозможно точно сказать, сколько людей погибло в результате удара стихии. Официально Министерство обороны Филиппин подтвердило смерть 1774 человек, однако эта цифра будет увеличиваться. По неофициальным данным, погибли 10 тыс. человек, тела многих из них не найдены.




top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости