Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
483 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Лучшее в наших жизнях
Автор: CaneCorso в 12/11/2013 07:00:00 (1066 прочтений)


Мы все разные и всю жизнь стремимся к разным вещам. У нас разные вкусы и разные способности, разная система ценностей, взглядов и приоритетов. На первый взгляд, о нас можно много сказать, но вряд ли кто-то знает нас на все 100.

Далее...



Но с уверенностью можно сказать одно – мы все дорожим своей жизнью, пытаемся найти в ней смысл и счастье, реализоваться и преуспеть. Мы часто сосредотачиваемся не на том. Не замечаем счастья, которое было совсем рядом. Не чувствуем благодарность за то, что дарит нам жизнь. И только спустя годы, глядя на фотографии, прокручивая события у себя в голове, мы можем в точности сказать, что вот в тот момент и был самым бесценным и неповторим. А мы почему-то смотрели в другую сторону и искали что-то иное.

Так и появляется чувство сожаления. И живем мы с ним бок о бок многие годы. Оно нас обезоруживает, лишает амбиций и стремлений. Внушает нам, будто все уже утрачено и многое не вернуть.

Да, в самом деле, многое не вернуть, не изменить. Время нам не подвластно. Но мы можем создать еще большое количество таких моментов, не менее важных и красочных. Мы в силах снова почувствовать счастье как «тогда», избавиться от всех сожалений прошлого.

Как упоминалось сначала – все мы разные, и имеем разные судьбы. Но просматривая сотни фотографий большого количества людей из разных стран и континентов, разных возрастов, разного образа и стиля жизни, достатка, можно в точности сказать, что у нас у всех есть то, что одинаково всех нас радует и делает счастливыми.

Это моменты и события, которые мы все переживаем и с нетерпением ждем на определенных отрезках жизни. И несмотря ни на что, для всех людей они важные, самые счастливые и на всю жизнь остаются в наших сердцах. Мы их вспоминаем, рассказываем о них, делимся и гордимся ими. И обязательно улыбаемся.

Эти моменты делают нас людьми, в них и есть сама жизнь, тот желанный смысл, ценность, которые мы так все ищем.

И так, самые лучшие моменты в жизни каждого из нас.


1. Радость и тепло на душе от того, что у вас есть любящая семья: родители, братья, сестры, тёти, дяди, дедушки и бабушки.

2. Радость ожидания и желание быть родителями.

3. Радость от единства со всеми на концерте.

4. Радость от слов благодарности за сделанный вами хороший поступок.

5. Радость от момента, когда ваш малыш уже самостоятельно может стоять и ходить. И радость от того, что вы не пропустили этот чудесный момент в своей и его жизни.

6. Радость от нового умения, навыка.

7. Радость от того, что вы в силах порадовать других.

8. Радость, предвкушение от предстоящего отпуска, который вы так долго ждали и планировали.

9. Радость от момента, когда вашему ребенку уже год и он уже такой большой. Что за этот год ваш мир перевернулся и вы стали намного счастливее и нужнее друг другу и своему маленькому человечку.

10. Радость от того что вы или ваш родственник, лучший друг, смог побороть болезнь, пережить операцию, выжить после катастрофы, аварии, пережить трудности и лишения.

11. Радость от покупок и возможности их осуществить.

12. Радость от того, что в трудный момент вы не были одинокими.

13. Радость от запечатленных на фотографиях ярких моментов вашего детства, от возможности вспомнить тех людей, которые были в те монеты, и делали вашу жизнь ярче, теплее и надежнее. Это бесценная вещь хранящая память тех, кто уже не с нами или далеко или жизнь вас разделила тысячами километров.

14. Радость от любимой музыки, под которую можно и порадоваться и погрустить и что-то вспомнить, улыбнуться и понять, что ведь не все так уж и плохо в вашей жизни.

15. Радость от первого снега. И не важно, что вам уже за 30 или 40, вы все равно радуетесь этому явлению и не против поиграться в снежки. И так будет всегда, каждый год, с пушистым первым снегом.

16. Радость от вкусной, ароматной еды

17. Радость от летнего теплого дождя, когда можно, как в детстве, промокнуть и не спеша возвращаться домой.

18. Радость от новых моментов и встреч, возможности сохранить их.

19. Радость от взаимности чувств и симпатий.

20. Радость от каруселей и аттракционов.

21. Радость от ночного перекуса возле холодильника. И не страшно, что нельзя. Иногда можно и ослабить хватку запретов, ведь их и так слишком много.

22. Радость от совместного единения в танце.

23. Радость от того, что ваш домашний питомец всегда встречает вас у дверей.

24. Радость в день вашей свадьбы – одного и самих счастливых событий в вашей жизни.

25. Радость от найденных денег в кармане старой куртки.

26. Радость от сюрприза и подарков в день рождения.

27. Радость от вкусного ароматного утреннего кофе, чая и т. д.

28. Радость от преданности и такой же безумности ваших друзей, не смотря на годы и события ваших жизней.

29. Радость от новых путешествий.

30. Радость при виде большого корабля и осознание того, что он безумно огромный, намного больше чем на картинке.

31. Радость от новогодних праздников, вера в новогоднюю сказку и чудеса, как в детстве.

32. Радость при виде моря.

33. Радость от возможности видеть это мир. Ведь не у каждого есть такая возможность.


Если многие из них уже в прошлом не огорчайтесь, улыбнитесь. Вам ведь повезло, эти моменты были в ваших жизнях, жизнь их вам подарила. Но и не забивайте, что есть и та часть, которая еще впереди. Жизнь многим еще порадует!!!

Самое главное терпеливо ждать, быть на чеку, испытывать полное удовлетворение и радость от каждой прожитой минуты и всех событий, какими бы они ни были. И конечно же, не подаваться всяким сожалениям из прошлого.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости