Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : «Ида-Вируская скорая помощь» продолжит работать и в новом году
Автор: CaneCorso в 13/11/2013 07:30:00 (1074 прочтений)


Целевое учреждение «Ида-Вируская скорая помощь» продолжит оказывать услуги и в 2014 году, несмотря на то, что оно не добилось в Таллиннском административном суде аннулирования решения Департамента здоровья, которым право на услуги скорой помощи в Ида-Вирумаа отдано акционерному обществу «Karell Kiirabi».

Далее...



Руководитель «Ида-Вируской скорой помощи» Арнольд Персидский сказал «Северному побережью», что решение суда первой инстанции они будут обжаловать. «А до окончательного судебного решения с нами будет заключен временный договор на обслуживание населения и с января 2014 года, – отметил он. – Мы имеем компетенцию и мы – единственная организация, которая может реально оказывать качественную услугу в регионе. Мы делали предложение департаменту на подписание основного договора, так как в отведенное конкурсом время «Karell Kiirabi» не получил необходимую лицензию на деятельность в нашем регионе. Данный факт лишний раз подтверждает то, что «Karell Kiirabi» не имеет средств и ресурсов на оказание качественной неотложной медицинской помощи в таком большом регионе».

Нынешним летом в организованном Департаментом здоровья открытом конкурсе на оказание услуги скорой помощи в течение следующих пяти лет, начиная с 2014 года, победило действующее в Таллинне акционерное общество «Karell Kiirabi». ЦУ «Ида-Вируская скорая помощь», 12 лет оказывающее в уезде услугу скорой помощи и насчитывающее 120 работников, оспаривает это решение в суде.

ЦУ «Ида-Вируская скорая помощь» еще ранее утверждало, что у АО «Karell Kiirabi» не было права участвовать в конкурсе, поскольку оно не имеет персонала, оборудования и машин для оказания услуги в Ида-Вирумаа.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости