Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11220

DNHaMNT, zen, Лесник, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : РАССКАЖИТЕ, “ходят” ли в школе вашего ребенка наркотики?
Автор: Сетейник в 17/11/2013 07:20:00 (2708 прочтений)


Что наркодилеры давно наловчились через барыг сбывать наркотические вещества — преимущественно так называемые легкие наркотики — в окрестностях школ, это, что называется, секрет Полишинеля.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:

0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
Сетейник
Отправлено: 15/11/2013 11:54  Обновлено: 15/11/2013 12:07
Дата регистрации: 26/02/2013
Из:
Сообщений: -1
Вопрос сам по себе не корректен. В школе наркотики не ходят, они ходят за школой. Обычно есть номера телефонов - звонят, встречаются и покупают и точно не возле школы. Хотя учитывая плотность микрорайонов и обилие учебных заведений, то сделку можно "притянуть" сделку за уши к любой поблизости школе. И бороться надо не с диллерами, а с их поставщиками. Проблема в том, что полиция не хочет заниматься этими делами - слишком сложно. Зато намного легче поймать героиновых диллеров - к ним протоптаны целые тропы. Но полиция тоже этим не занимается. Видимо кому то выгодно иметь на заметке диллера, чтоб потом пустить его под отчётность. Списать под отсутствие ресурсов тяжеловато. Наркотики уж очень тяжёлое преступление, чтоб на него смотрели через отчёты. Реальной борьбы с тяжёлыми наркотиками нет и это взгляд трезвого человека, который видит проблему изнутри общества

Уважаемые СМИ, прошу узнать у политиков - почему они не хотят ввести пожизненное наказание за торговлю героином или его синтетическим заменителем, да и вообще за любые синтетические наркотики? Ведь они убивают мирных граждан, рушат семьи, обкрадывают и прочее... Косвенно, но 100%. Ведь пожизненный срок заставит многих уличных продавцов оказаться от продажи наркотиков. А те кто не откажутся - те подадут плохой знак другим диллерам, сев на всю жизнь в тюрьму. Есть ли вообще какая то государственная программа борьбы с наркотиками? Я не про программу реабилитации наркоманов, а именно чёткий план борьбы с наркотиками в ЭР? В ЭР ведь не так много наркобаронов занимающихся героином и остальной химией и я думаю, что их имена тоже известны. Из за таких сроков они тоже сбегут из ЭР, если конечно их не поймает наркополиция. И ведь автоматически снизится количество краж и других преступлений, тюрьмы разгрузятся. Почему государство бросило на самотёк проблему с наркотиками? А может политики считают, что пожизненный срок - это не гуманно? А отравлять прямо или косвенно жизнь других людей, значит гуманно... Парадокс.... Или может государство намеренно уничтожает русскоязычных? Ведь большинство героинщиков являются именно русскоязычными? Может это какая то не объявленная война с определённой частью населения? Прошу дать возможность политикам ответить на эти вопросы. Да можно и уполицейских спросить - почему им так сложно поймать наркодиллеров, прессануть их и получить улики на оптовиков? Конечно мы все понимаем, что оштрафовать наркомана легче, чем реально ловить владельцев нарколабораторий.
pushna
Отправлено: 15/11/2013 11:54  Обновлено: 15/11/2013 12:05
Дата регистрации: 31/12/2006
Из:
Сообщений: -1
С наркотой никто не борется.
Представте себе, если бы в школе "ходили" фальшивые деньги...
Что бы тут было....
Прекратили бы ровно в один день.
Любой кто попробует, узнает, что такое борьба.
Salem
Отправлено: 15/11/2013 12:13  Обновлено: 15/11/2013 12:13
Дата регистрации: 18/10/2013
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
прошу узнать у политиков - почему они не хотят ввести пожизненное наказание за торговлю героином


Было бы странно, если бы политики сами для себя издали подобный закон.
Розмарин
Отправлено: 15/11/2013 12:59  Обновлено: 15/11/2013 12:59
Дата регистрации: 06/03/2013
Из:
Сообщений: -1
"Или может государство намеренно уничтожает русскоязычных? Ведь большинство героинщиков являются именно русскоязычными?" - Так было раньше, в наше время полно эстонцев героинщиков, недавно напротив нашего дома открыли притон для наркоманов (среди жилого квартала, но это другой разговор), так вот в основном одни эстонцы туда за дозой приходят.
Freehelp
Отправлено: 15/11/2013 13:04  Обновлено: 15/11/2013 13:04
Штрафник
Дата регистрации: 31/12/2010
Из:
Сообщений: -1
Силам правопорядка все известно: кто, где, когда.
Но подумайте, что будет с наркоманами если им в один миг закрыть доступ к наркотикам. Справится ли общество и государство с таким всплеском внезапно возникших проблем?

Пусть все получают под оперативным контролем, а когда их станет меньше до того критического числа, когда от них уже не будет проблем, тогда и наступит время "завернуть гайки".

Что лучше контролируемый "порядок" или общий "хаос"? Так что полиция пока не торопится закрывать каналы поставки, а старается ограничить попадание в сети новых клиентов.
NRVwalker
Отправлено: 15/11/2013 13:22  Обновлено: 15/11/2013 13:23
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Так что полиция пока не торопится закрывать каналы поставки, а старается ограничить попадание в сети новых клиентов.


Очень интересно узнать, каким образом? Где результат? Статистика говорит обратное.

Цитата:
Что лучше контролируемый "порядок" или общий "хаос"?


Спасибо, конечно, за такую "заботу", но как то больше похоже на "крышевание" одних и выдавливание с рынка других (конкурентов). Очень удобно, знаете ли, пользуясь служебным положением "контролировать порядок".
speedman
Отправлено: 15/11/2013 13:36  Обновлено: 15/11/2013 13:36
Дата регистрации: 27/03/2012
Из:
Сообщений: 5
Цитата:
Было бы странно, если бы политики сами для себя издали подобный закон.


Это точно. Политики здесь точно участвуют. И это ясно из того что наркоманы получают 100% инвалидность.
То есть схема проста. Одним законом двух зайцев.
Как взять деньги у того у кого нет денег.
Дать их из гос бюджета. То есть перекачка денег из гос бюджета к себе в карман по средствам наркоманов. А в гос бюджете есть всегда деньки на такие нужды.

1 заяц - у наркоманов есть деньги, которые придут и купят наркотики.
2 заяц - каждый месяц постоянно/регулярно/стабильно приходят деньги (как зарплата).

И теперь пускай кто нибудь скажет что политики тут не причем.
Вот вам и ответ почему не борются с торговцами наркотиков.

Теперь бы хотелось услышать наш КАРАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН. Какие им дают указания по поводу наркош, барыг и так далее?

Ведь очень просто найти концы связанные с наркотиками.
Наркоман -> где взял? - нашел/не скажу - Посмотрим как ты заговоришь во время ломок!
Барыга -> где взял? - не скажу - Посмотрим как ты заговоришь на нарах!
Поставщик -> где взял? - не скажу - Посмотрим как ты заговоришь отсиживая долгий срок!
И Т.Д. и Т.П.
mr.mag180
Отправлено: 15/11/2013 13:48  Обновлено: 15/11/2013 13:50
Дата регистрации: 04/10/2013
Из:
Сообщений: -1
Запретите лучше алкаху и будет меньше аварий на дорогах , поножовщин и прочего маргарина:))
Но нет же - это какого % гос-во лишается) ах да, в Эстонию тогда фины ездить не будут , особенно в Таллинн)) Старый город сразу вымрет)
Но наше стадо, которое привыкло по выходным *культурно* отмечать (*забываться *), взбунтуется 100% ))))))
nai
Отправлено: 15/11/2013 13:49  Обновлено: 15/11/2013 13:49
Дата регистрации: 20/07/2013
Из:
Сообщений: 9
Господа ну какие наркотики в школе,бандиты и воры. У полиции сейчас сверх важная задача, переловить всех бабок с сигаретами у магазинов,прошу не отвлекать их своими глупостями.
Le69
Отправлено: 15/11/2013 14:48  Обновлено: 15/11/2013 14:48
Дата регистрации: 19/08/2003
Из: Narva
Сообщений: 0
А чем бабки лучше барыг с наркотиками? Также ради своего навара готовы продать любому малолетки сигареты!
Freehelp
Отправлено: 15/11/2013 14:53  Обновлено: 15/11/2013 14:53
Штрафник
Дата регистрации: 31/12/2010
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Очень интересно узнать, каким образом? Где результат?


Допустим есть в городе одна групировка под колпаком полиции и ей "разрешается" продовать определенный объем определенным людям. Плата - немедленная сдача полиции всех пришлых и пытающихся организоваться конкурентов. Если начнут самовольно продавать направо и налево - всех на нары и новый состав группы. Старых наркоманов доводят до конца такой практикой, а новых вербовать запрещают.

Такова тактика полиции многих стран. Все балансирует на грани закона и иногда кажется со стороны "крышиванием и коррупцией". Новые наркоманы появляются из-за действий "диких групировок" с момента их возникновения и до уничтожения их деятельности.

Результат скрыт и обывателю не виден. Статистика всегда врет.

Зондеркоманды и зачистки под ноль в условиях либиральной демократии применить невозможно.
Hogan
Отправлено: 15/11/2013 18:38  Обновлено: 15/11/2013 18:38
Дата регистрации: 22/06/2013
Из:
Сообщений: -1
За то у нас боряться с контрабандными сигаретами и с курением в общественных местах.
nai
Отправлено: 15/11/2013 20:49  Обновлено: 15/11/2013 20:49
Дата регистрации: 20/07/2013
Из:
Сообщений: 9
Медленнее бегают,а если серьёзно то я была свидетелем того как полиция у магазина солдино брала их.Реальный боевик на трёх машинах с трёх сторон,окружили, бежали за ними.Итог скрутили посадили в машины и увезли.А воров которые обокрали мою квартиру ищут уже семь лет,да ещё обвинили меня,что сама виновата замки в дверях плохие.
Evanix
Отправлено: 15/11/2013 22:22  Обновлено: 15/11/2013 22:22
Дата регистрации: 27/06/2013
Из:
Сообщений: 3
полиция абсолютно не борется с этим злом! На Ору в 2х этажных домах явно наркоту толкают....потому что видно много ужаленых из этих домов выползает. Неужели соседи не видят того что в их подъезде эту дрянь продают???? Этих уродов лечат...метадон им дают бесплатно что бы ломок не было.... может проще государству партию наркоты смешать с отравой и пустить в оборот????!!!! Наш город тогда станет намного чище и светлее!
illjuzion
Отправлено: 15/11/2013 22:23  Обновлено: 15/11/2013 22:23
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4
Цитата:
Но подумайте, что будет с наркоманами если им в один миг закрыть доступ к наркотикам. Справится ли общество и государство с таким всплеском внезапно возникших проблем?

Уважаемый, Freehelp,
не подскажите, зачем наркоманы в очереди стоят перед кабинетами психиатров?
Цитата:
Что лучше контролируемый "порядок" или общий "хаос"? Так что полиция пока не торопится закрывать каналы поставки, а старается ограничить попадание в сети новых клиентов.

Вы думаете, что открывате для простых смертных великую тайну мвд, я имею в виду почти все без исключения государства. Дескать всё под контролем и все в разработке.
А УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕЧКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Вы сторонник "золотого миллиарда", т.е. против Творца?:
Цитата:
Пусть все получают под оперативным контролем, а когда их станет меньше до того критического числа, когда от них уже не будет проблем,

Мои "поздравления"!
И
Цитата:
когда от них уже не будет проблем, тогда и наступит время "завернуть гайки"

для всех живых из стада без исключения.
И измерители черепов припрятаны?
P.S. Всё возвращается на крУги своЯ, по спирали заезженной платинки...
illjuzion
Отправлено: 15/11/2013 22:25  Обновлено: 15/11/2013 22:27
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4
Цитата:
Зондеркоманды и зачистки под ноль в условиях либиральной демократии применить невозможно.

Зато в уловиях либЕральной демократии отлично получается крышевать поля опийного мака и увеличение их площадей в Афганистане...
Freehelp
Отправлено: 15/11/2013 22:57  Обновлено: 15/11/2013 22:57
Штрафник
Дата регистрации: 31/12/2010
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
не подскажите, зачем наркоманы в очереди стоят перед кабинетами психиатров?


Человек употребляющий любой вид наркотиков рано или поздно зарабатывает нарушение психики, которое в свою очередь может сделать его опасным для общества.

А с наркоманами все просто, у психиатра можно получить рецепты успокаивающих лекарств и добавить себе потерю трудоспособности, которая позволит получать пенсию. За ваш счет, если вы платите налоги.

С доктором можно и поговорить как со своим, он проблемы пациентов хорошо понимает.
Vannor
Отправлено: 16/11/2013 01:43  Обновлено: 16/11/2013 01:49
Дата регистрации: 18/02/2008
Из:
Сообщений: -1
FREEHELP-" Допустим есть в городе одна группировка под колпаком полиции и ей "разрешается" прадовать определенный объем определенным людям"
Определенным людям? бред! эта наркота попадает все новой и новой молодежи, и вы сами будете с собакой ходить по школам и гэпасам и искать наркоту по карманам как сейчас и делаете! С вашим "крышиванием" этой группировки это будет продолжаться вечно! А то, что они гепатит и спид, и прочую заразу разносят и иглы и шприцы на которые наступить как не фиг делать и заразиться можно человеку, об этом вы не думаете! Короче это система с которой наша полиция справиться не может и не хочет, а жаль.
arabike13
Отправлено: 16/11/2013 05:07  Обновлено: 16/11/2013 05:07
Дата регистрации: 27/11/2012
Из:
Сообщений: -1
Хотел написать комментарий ,но прочитал Ваш и понял что вы все обьяснили за меня. Спасибо.
rinaina
Отправлено: 19/11/2013 12:50  Обновлено: 19/11/2013 12:50
Дата регистрации: 07/03/2012
Из:
Сообщений: 4
Ключевое слово "не хочет". А вот почему? Вопрос,конечно,интересный....
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо