Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонские заключенные пожаловались в европейский суд на тесноту тюремных камер
Автор: CaneCorso в 17/11/2013 07:30:00 (2095 прочтений)


Скандал в Пыхьяской прокуратуре разгорелся из-за недовольства прокуроров внутренним распоряжением Министерства юстиции освобождать заключенных по разнарядке - с целью улучшения показателей в европейской статистике.

Далее...



По заверению Министерства юстиции, ускоренное освобождение - это единственная возможность решить проблему нехватки мест в тюрьмах, передает «Актуальная камера».

На сегодняшний день на каждого заключенного в эстонских тюрьмах приходится всего 2, 5 квадратных метра площади, что является нарушением европейского закона. Данный факт нарушения и послужил поводом для заключенных направить свои жалобы в Европейский суд по правам человека. Европа правонарушение подтвердила и эстонские власти начали действовать, чтобы исправить плачевную статистику.

По словам министра юстиции Ханно Певкура, это - единственный способ. «Мы должны понимать и то, что у государства нет возможности просто взять и построить тюрьму в течение одного года. Это нереально. Мы сейчас не говорим о содержащихся в тюрьме заключенных. Мы говорим о тех, кто под арестом или должны пойти под арест», - сказал министр юстиции Ханно Певкур.

Если бы Министерство юстиции не исправило ситуацию, то суд обязал бы государство выплачивать заключенным ежемесячную компенсацию в размере до пятисот евро, утверждает министр.

Государственный прокурор Норман Аас согласен с мнением министра юстиции: не было возможностей. Еще несколько лет назад директивы ЕС не требовали от тюрем площади для заключенных размером в 3 квадратных метра.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости