Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция предупреждает русскоговорящих пожилых жителей Вирумаа о мошенниках
Автор: CaneCorso в 15/11/2013 07:40:00 (938 прочтений)


В последние дни на настольные телефоны людей, проживающих в Ида-Вирумаа, поступили десятки звонков, в которых требовали денег у родственников якобы совершившего аварию. Полиция просит граждан быть внимательными и не платить никому деньги.

В последние дни в центр управления Идаской префектуры поступило несколько сообщений о звонках, в которых жителям Вирумаа на русском языке сообщают о родственнике, попавшем в аварию, и предлагают возможность решить вопрос за деньги. Полиция предупреждает, что это мошенничество.

Далее..



В понедельник около 16.00 пожилой женщине поступил звонок, в котором сообщили, что её близкий человек попал в аварию, и для того чтобы избежать проблем предложили ей заплатить крупную сумму денег. Проживающая в Силламяе женщина не подозревала, что имеет дело с мошенниками и передала мошеннику деньги.

Схема мошенничества следующая: преступник звонит жертве, представляется полицейским и говорит о том, что его родственник совершил аварию, в которой кто-то серьезно пострадал. После этого у жертвы требуют крупную сумму денег для того, чтобы либо избежать уголовного производства, либо заплатить пострадавшему в аварии.

Полиция настоятельно просить всех, кому поступали подобные телефонные звонки, незамедлительно сообщать о них в полицию по номеру 110. В случае, если мошенники просят перезвонить, то номер с которого звонят, следует записать и также сообщить полиции. Ни в коем случае не платите, и не передавайте деньги. Так как жертвами мошенником зачастую становятся именно пожилые и русскоговорящие люди, полиция просит сообщить своим пожилым родственникам и


Оля Кивистик
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости