Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Отношения власть – СМИ: цензура или сведение счетов?
Автор: Мastak в 21/06/2004 12:17:06 (2026 прочтений)


Высказанное на утреннем рабочем совещании Надеждой Синяковой в виде реплики с места громкое возмущение: «Почему видеокамера снимает наши рабочие совещания?» к вечеру, концу официального заседания городского собрания, оформилось в обращение.

Его от имени 20 подписавшихся депутатов огласила Лариса Оленина. Суть заявления – требование запрета съемок телевидением рабочих совещаний членов городского собрания. Как сказано, для того, чтобы избежать манипуляций в отношении нарвитян – не давать возможностей политических спекуляций в дальнейшем. далее...


То, что СМИ в последнее время активно раздражают городскую власть, и что сегодня перекрываются каналы информации, журналисты, и не только нашей газеты, чувствуют конкретно. Управа, к примеру, теперь журналистов просто не допускает ни на какие заседания, отсылая к пресс-секретарю.

Которая, в свою очередь, выдает только одобренную управой информацию. Например, вопрос реорганизации отдела образования, когда он рассматривался в горуправе, в пресс-сообщении просто не значился. Горсобрание до сих пор декларировало открытость и для избирателей, и для прессы. Зачитанное обращение – первый шаг в попытке ограничения СМИ права на информацию. Следующий шаг будет сделан в понедельник, когда президиум городского собрания рассмотрит данное обращение.

Почему именно телевидение стало «крайним» - в зале присутствовали представители практически всех городских СМИ? Возможный ответ на этот вопрос прозвучал в последующем заявлении. Его сделала Надежда Синякова, сообщив, что накануне в местной телевизионной программе по проблемам реорганизации образования преподаватель 6-й школы в присутствии члена городского собрания Элле Вялья сообщила о слухах, высказываемых относительно личной заинтересованности госпожи Синяковой в ликвидации 6-й школы. В связи с этим Надежда Синякова потребовала передать ей все копии материалов для оформления документов о защите чести и достоинства.

"Нарвская газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости