Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пешеходам и водителям посвящается или Берегись автомобиля
Автор: CaneCorso в 20/11/2013 07:20:00 (1388 прочтений)


С появлением на дороге первой наледи, возрастает число аварий. Главная причина таких происшествий – невнимательность водителей и пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Хочется обратить внимание водителей, что начать подготовку к зимнему сезону стоит уже сейчас. Необходимо заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя, не дожидаясь первого снега, сменить «летнюю» резину на «зимнюю»(если вы этого еще не сделали). Напоминаем, что использование зимней резины в Эстонии обязательно с 1 декабря до конца февраля, шипованная резина разрешена с 1 октября до 1 мая.

Далее...



Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители. Именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день и осадки снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности рекомендуем пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Согласно закону о дорожном движении, за пределами населенного пункта пешеход обязан двигаться по левой обочине, а в темное время суток, в сумерках или условиях недостаточной видимости должен иметь при себе светоотражатель, светоотражающую жилетку или какой-либо световой прибор. Светоотражатель необходимо носить и в городе, так как уличные фонари не могут обеспечить достаточное освещение. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.




Пешеходы, не ленитесь повернуть голову и убедитесь, что машина вас пропускает! Не прыгайте под колеса с гордым видом своей правоты. Помните: "Пешеход всегда прав. Пока жив!"


SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости