Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ваши деньги или ваша жизнь
Автор: CaneCorso в 27/11/2013 07:00:00 (991 прочтений)


В настоящее время заголовки газет и темы новостей перегружены материалами об экономике. Это абсолютно понятно, потому что в последнее время наблюдается несколько очень интересных событий в мировой экономике.

К сожалению, в большинстве случаев, описывая то или иное событие, большинство СМИ лишь пытаются «придать смысл» сложившейся ситуации. Печально, но такой подход выглядит как еще большая причина замешательства и паники.

Далее...



Созерцание магического кристального шара

У нас есть так называемые «эксперты», которые смотрят в прошлое время, сравнивая его с текущей ситуацией, и затем, предполагая, к чему это приведет в будущем. Такой подход можно считать забавным, потому что почти все финансовые издания четко предупреждают о том, что прошлая деятельность не предсказывает будущих результатов. Просто потому, что что-то случилось в 1930-х годах, не означает, что такое событие полностью применимо и к нашей сегодняшней жизни.

Принимайте во внимание источник

У нас есть «эксперты», которые говорят нам в точности, что мы должны делать для того чтобы «выжить». Мы перегружены советами по выживанию в мировой экономике. Мы перегружены советами по выживанию в различных национальных экономиках. И мы перегружены советами о выживании, в соответствии со своими собственными финансами.

В связи с этим назревает вопрос: Не стоят ли эти «эксперты» заодно в том, чтобы давать нам свои советы до того, как случаются различные интересные финансовые события? Скорее всего, финансовые «эксперты» ничем не отличаются от погодных «экспертов», но это вовсе не означает, что они в обязательном порядке должны подвергаться критике.

Поставьте себя на якорь в этом шторме

Позвольте сменить вашу фокусировку всего на несколько секунд. Подумайте о трех самых счастливых днях в своей жизни до настоящего времени. Есть ли у вас такие дни?

Теперь погрузите себя в ощущения тех счастливых дней. Попытайтесь снова пережить их. Вспомните людей, которые могли быть в то время с вами. Вспомните образы, звуки, запахи, разговоры и эмоции.

Ну что, вы побывали там? Вы пережили снова те счастливые моменты? Хорошо, а теперь скажите, сколько денег было у вас на счету в каждый из этих дней. Можно предположить, что вероятно вы не способны ответить на этот вопрос с должной уверенностью.

Наше отношение к деньгам

Да, нам нужно определенное количество денег для того чтобы жить. Однако мы также должны запомнить несколько очень важных фактов о жизни и о нашем отношении к деньгам:

Вы не являетесь своим банковским счетом.
Вы не являетесь своим кредитным счетом.
Вы не являетесь процентной ставкой вашего залога.
Вы не являетесь своими пенсионными сбережениями.
Вы не являетесь экономической единицей.

Наше отношение к жизни

Если мы сможем оградить себя от круглосуточных новостей и добиться некоторой тишины, поразмыслив некоторое время, то можно предположить, что мы придем к осознанию некоторых важных истин о нашем отношении к жизни:

ваша жизнь строится из «хороших времен», и в своем большинстве эти хорошие времена не имеют никакого отношения к деньгам;
ваша жизнь строится из содержательных отношений, которые вы завели;
ваша жизнь строится из смысла и значимости, которые вы ей придаете.

Заключение

Да, в экономике иногда происходят необычные вещи. Да, иногда это может закончиться негативным воздействием на вас и вашу семью. Но можно с уверенностью сказать о том, что вы будете чувствовать беспомощность только в тех ситуациях, над которыми у вас не будет контроля. Вам нужно использовать свою силу для того чтобы сосредоточиться на настоящем времени и мудро выбирать свои действия — они то и составляют всю разницу.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости