Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Гранит еще послужит
Автор: CaneCorso в 02/12/2013 07:10:00 (1950 прочтений)


Читатель «Виру Проспекта» Юрий Жалнин сожалеет, что в ходе ремонта улицы Пушкина гранитные бортовые камни убираются и заменяются менее ценными, современными.

Далее...



Обратившись к специалисту горуправы А.Шелепанову, он получил ответ, что замена поребриков предусмотрена сметой и ничего уже изменить нельзя. При этом г-н Шелепанов признал, что бетонные, хоть и новые, не идут ни в какое сравнение с гранитными, хоть и старыми.

-И еще такой нюанс,- пишет г-н Жалнин.- Гранитные поребрики имели на поворотах криволинейную форму. Сегодня, вижу, поребрики такой конфигурации вообще не выпускают...

Автор письма считает, что не выпускают еще и потому, что не запрашивает потребитель, и считает это неправильным.

Наш неравнодушный читатель интересуется: кто принимал решение по замене поребриков и нельзя ли было сохранить их в нынешнем предназначении? Нельзя ли “списанные” поребрики не отправлять в раздроб, а использовать на городские нужды в других местах?

Как сказала нашей газете вице-мэр Нарвы в обязанностях мэра Наталья Шибалова, конкретно по поребрикам решение не принималось. Был предложен проект, в рамках которого должна была производиться и замена бортовых камней.

-Если бы город выбрал гранитные поребрики — мы получили бы колоссальные затраты: демонтированные поребрики нужно было подвергнуть шлифовке. Кроме того, проезжая часть после реконструкции расширится, то есть в новой ситуации поребриков потребуется больше. Но гранитные камни с ул. Пушкина не пропадут — мы будем использовать их для замены поврежденных в других местах города.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости