Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11277

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : Работники Maxima жалуются на чудовищные условия труда: в туалет только с разрешения
Автор: Сетейник в 02/12/2013 07:20:00 (3069 прочтений)


Руководство компании Maxima неоднократно уверялo общественность в том, что заботится о своих работниках. После недавних циничных заявлений бывшего руководителя Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса в редакцию ЛТВ обратилось много сотрудников этой торговой сети, поведавших об условиях своего труда, пишет латвийский Delfi.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:

0
Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
Сетейник
Отправлено: 02/12/2013 10:00  Обновлено: 02/12/2013 10:34
Дата регистрации: 26/02/2013
Из:
Сообщений: -1
по долгу службы я познакомился с нашей новой сотрудницей, которая пришла из максима. Уволилась.(возраст 26 лет) Рассказывает невероятные ужасы. У работницы склада магазина в обязанность входит выносить замороженные упаковки с продуктами из помещения глубокой заморозки. Ящики по 25 кг. В общей сумме за смену (12 ч) в холодильнике (-18 гр) она проводила по 5 часов. Это при том, что из спец-одежды только обычная форма. Теплую одежду носят свою, из дома. перекладывание коробок с места на место-несколько тонн за смену. И это за 460 евреев.
mi345
Отправлено: 02/12/2013 11:21  Обновлено: 02/12/2013 11:21
Дата регистрации: 15/10/2013
Из:
Сообщений: 18
и на что у нас смотрит доблестный профсоюз?,давно уже пора поставить на место хозяев Махима
Депресняк
Отправлено: 02/12/2013 11:30  Обновлено: 02/12/2013 11:30
Смертник
Дата регистрации: 11/12/2007
Из:
Сообщений: -1
Не, а что жаловаться то? В призме условия не особо лучше. Профсоюз? По новым законам от профсоюза как с быка молока. Единственно верное решение не работать в максиме, при таких условиях и за такие гроши. Но у нас же найдется гора людей, готовых впахивать за минималку и меньше. Пока народ сам себя загоняет, ничего не изменится.
NRVwalker
Отправлено: 02/12/2013 12:50  Обновлено: 02/12/2013 12:50
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Пошёл "слив" Максимы. Конкуренты потирают руки. Капитализм.
Jalo67
Отправлено: 02/12/2013 16:04  Обновлено: 02/12/2013 16:04
Дата регистрации: 02/12/2008
Из:
Сообщений: -1
Да работать в максим оч. тяжело.начальство просто глумиться над работниками.Уборщица должна готовить на весь персонал25-30 чел.ещё в её обязанности входят уход за цветами.фасовка овощей сыра итд. Да уж про выкуп вообще жесть.у кассиров ещё есть полки и не дай бог просрочат товар.приходиться всё выкупать.Бывали случаи когда по вине грузщиков которые засунут товар не в тот холодильник или заставят в морозилке рыбу.Приходилось выкупать всю замороженную рыбу всему персоналу.Ну чтоб немного помочь человеку который работает в заморозке.и всё это за мин.а ещё бешаные покупатели.всегда во всём обвинят продавца.
NRVwalker
Отправлено: 02/12/2013 16:36  Обновлено: 02/12/2013 16:36
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Да работать в максим оч. тяжело.начальство просто глумиться над работниками.Уборщица должна готовить на весь персонал25-30 чел.ещё в её обязанности входят уход за цветами.фасовка овощей сыра итд. Да уж про выкуп вообще жесть.у кассиров ещё есть полки и не дай бог просрочат товар.приходиться всё выкупать.Бывали случаи когда по вине грузщиков которые засунут товар не в тот холодильник или заставят в морозилке рыбу.Приходилось выкупать всю замороженную рыбу всему персоналу.Ну чтоб немного помочь человеку который работает в заморозке.и всё это за мин.а ещё бешаные покупатели.всегда во всём обвинят продавца.


"БешАные покупатели" и "грузЩики" в "максим" просто жгут. О пробелах и знаках препинания упоминать не будем.
Не потому ли "начальство просто глумитЬся" над такими работниками?
Jalo67
Отправлено: 02/12/2013 17:06  Обновлено: 02/12/2013 17:06
Дата регистрации: 02/12/2008
Из:
Сообщений: -1
ты чего тут сидишь? уроки что ли проверяешь?А нет! ты и есть такой бешеный покупатель!
Розмарин
Отправлено: 02/12/2013 18:18  Обновлено: 02/12/2013 18:18
Дата регистрации: 06/03/2013
Из:
Сообщений: -1
У меня подруга отработала в Максиме 2 месяца Ассистентом Директора, в основном в ее работу входило: Разгрузка склада, резка рыбы, уборка... ну и плюс обычная административная работа. Убежала быстренько в Рими и очень довольна )))
NRVwalker
Отправлено: 02/12/2013 18:45  Обновлено: 02/12/2013 18:45
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Что-то не слышал о забастовках работников Максима по поводу зарплаты и условий труда. Одни только гневные возмущения в комментах )
Господа, если не хватило мозгов выучится на нормальную специальность и вас всё устраивает, то по какому поводу кипиш?
Или вас с палкой гонят на работу в Максиму? Или силой удерживают?
А руководству то какая прибыль, покуда есть молчаливые бараны, согласные работать за минималку. И их абсолютно не волнует, что там эти бараны дома трендят, главное на работе послушные и исполнительные. А нет - так наберём других баранов с улицы. Благо недостатка в них (людей утративших самооценку) ПОКА не ощущается...
Jalo67
Отправлено: 02/12/2013 19:16  Обновлено: 02/12/2013 22:34
Дата регистрации: 02/12/2008
Из:
Сообщений: -1
был(а) бы ты не баран так бы не писал.И где бы ты жрать покупал если б как ты говоришь бараны в максима не работали?!Вот из за таких баранов как ты и страдает рабочий класс выучился что ли?И типа умный тут булькает.Людям жить не на что а он тут критикует по поводу образования

Предупреждение! Не переходим на личности!
NRVwalker
Отправлено: 02/12/2013 20:03  Обновлено: 02/12/2013 20:10
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Зато за манерой общения, перехода на личности, ты-кание собеседнику, культуры в целом, сразу угадывается воспитанный клиендитеениндая )))
За это Вам должны платить высокую зарплату?
Наверное поэтому Вы и заслуживаете того места и тех условий, где работаете.
Удачи Вам на Вашем поприще и относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились и к Вам.

З.Ы. Если всё же решитесь что-либо поменять в жизни, то научитесь для начала принимать самостоятельные решения.

Не везде люди так себя недооценивают.

п.с. Не клиент Максима. Предпочитаю, знаете ли, другую торговую сеть.
Ladva
Отправлено: 02/12/2013 22:24  Обновлено: 02/12/2013 22:24
Дата регистрации: 03/05/2007
Из:
Сообщений: 9
В "максима" разные люди работаю, есть и с высшими образованиями, но в силу жизненных обстоятельств приходится работать и там. И то что там такой бардак, это вина работодателей. Людей специально вгоняют в такое положение.

А по поводу митингов и протестов...,да у нас везде молчат,всех всё устраивает. В городе бардак, у города деньги воруют у всего населения на глазах и все молчат. Третий по величине город в стране, а живём ,как в отдельном мире...и всё через одно место. И всех всё устраивает.
Jalo67
Отправлено: 03/12/2013 10:41  Обновлено: 03/12/2013 10:41
Дата регистрации: 02/12/2008
Из:
Сообщений: -1
п.с. Не клиент Максима. Предпочитаю, знаете ли, другую торговую сеть.
ну ну!видали таких типа крутых и богатых которые не ходят в максима
romashulka
Отправлено: 07/12/2013 20:16  Обновлено: 07/12/2013 20:16
Дата регистрации: 11/05/2006
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Не, а что жаловаться то? В призме условия не особо лучше.

гораздо лучше чем в Максиме!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо