Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Парковка в Нарва-Йыэсуу подорожает
Автор: CaneCorso в 08/12/2013 07:20:00 (6433 прочтений)


Депутаты городского собрания Нарва-Йыэсуу решили освободить постоянных местных жителей от какой-либо платы за парковку в черте города. Для всех остальных эта услуга подорожает.

Далее...



На втором заседании городского собрания Нарва-Йыэсуу нового созыва депутаты установили (фактически — повысили) плату на парковку на всей территории Нарва-Йыэсуу (за исключением первой зоны), которая действует в течение курортного сезона.

В 2014 году парковочный билет на один день будет стоить 3 евро (в 2013-м его стоимость составляла 2.50 евро), билет на один месяц подорожает с 11 до 20 евро, а сезонный — с 40 до 75 евро.

Если до сих пор постоянно проживающие в Нарва-Йыэсуу не менее одного года автомобилисты платили за парковку в своем городе, можно сказать, символическую сумму, в этом году — 3.50 евро, с 2014-го они будут освобождены от платы вовсе.

Согласно принятому решению изменились временные рамки парковочного сезона. Ранее он продолжался с 1 мая по 15 сентября, теперь будет завершаться 1 сентября. Депутаты учли то, что в сентябре контроль наличия парковочных билетов обходится курортному городку в большую сумму, чем бюджет получает от платы за них и штрафов за их отсутствие. Штраф за нарушение парковочных правил составляет 30,68 евро.

Традиционно в преддверии нового парковочного сезона будет организована кампания по льготной продаже сезонных билетов. В этом году их стали предлагать 1 апреля по 10 евро, 1 мая льготная цена поднялась до 12 евро.

Следует особо отметить, что сезонный парковочный билет можно, как и дневной, приобрести не только в виде специальной карты, которую следует размещать на лобовом стекле, так, чтобы она была заметна проверяющим, но и путем отправления сообщения на специальный короткий номер. Этот способ удобен тем, что исключает возможность конфликтных ситуаций, причиной которых бывает то, что водители забывают положить парковочную карту на лобовое стекло, и в результате им выписывают штраф.

В Нарва-Йыэсуу есть два места, где в 2014 году будет возможна бесплатная парковка, но с жестким временным ограничением. У магазина Maxima без парковочного билета, бумажного или электронного, можно будет поставить машину только на 1 час. На два часа оставить машину бесплатно разрешено у кладбища. И в том, и в другом случае водителю следует не забыть оставить на лобовом стекле картонные часы.


Cправка ВП:

Плату за парковку по всему городу, то есть там, где она не запрещена соответствующими дорожными знаками, в Нарва-Йыэсуу ввели в 2006 году. В 2009 году основную долю доходов принесли штрафы за отсутствие парковочных билетов, а не их продажа. После чего было решено «сделать парковочную политику более дружественной» и проводить кампании скидок.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости