Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зарплата ида-вируских полицейских повысится
Автор: CaneCorso в 08/12/2013 07:20:00 (1350 прочтений)


В будущем году ида-вирумааская региональная плата – надбавка к зарплате полицейских – увеличится на 50 евро.

Если ида-вирумааская региональная плата увеличится с 80 евро до 130, то региональная плата в Пыхьяской префектуре тоже увеличится на 50 евро – но со 100 евро до 150. То есть в Пыхьяской префектуре доплата по-прежнему будет на 20 евро больше, чем в Ида-Вирумаа, отметила пресс-представитель Департамента полиции и погранохраны Мари Рийна Рист.

Далее...



Занявший нынешней весной должность генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер сказал в интервью «Северному побережью», что больше денег надо направлять туда, где совершается больше преступлений и имеется потребность в большем количестве полицейских. То есть полицейские, работающие в Ида-Вирумаа, должны получать больше своих тартуских или пярнуских коллег.

Наряду с региональными доплатами планируется с нового года в пределах возможного увеличить зарплату тем полицейским, у кого она меньше средней по Эстонии, а также повысить зарплату работающим в уездах служащим криминальной полиции, сказала Рист.

- Поскольку и эти изменения коснутся многих ида-вирумааских полицейских, то можно дать окончательный обзор, насколько в начале нового года увеличится средний доход работников Идаской префектуры по сравнению с прежним. Сейчас работа по составлению бюджета еще продолжается, – добавила она.

В бюджете Министерства внутренних дел на 2014 год фонд зарплаты полицейских, пограничников, спасателей и других обеспечивающих безопасность работников составляет 54,6 процента, то есть 157 миллионов евро. По сравнению с 2013 годом фонд зарплаты имеющихся работников увеличился в бюджете сферы ведения МВД на 5,1 процента, что равно повышению во всем правящем секторе.

- Эстония – одно из немногих государств Евросоюза, где зарплаты служащих внутренней безопасности поднимаются в таком объеме уже второй год подряд, – подчеркнул министр внутренних дел Кен-Марти Вахер.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости