Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
654 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пособие по рождению ребенка в Нарве предлагают поднять до уровня "минималки"
Автор: CaneCorso в 08/12/2013 07:20:00 (1831 прочтений)


Иллюстративное фото

Депутат Нарвского горсобрания и главврач Нарвской больницы Олев Силанд предложил поднять пособие по рождению ребенка с нынешних 100 евро до уровня минимальной зарплаты по стране. Предложение будет рассмотрено при обсуждении бюджета города на 2014 год.

Далее...



На состоявшейся 5 декабря сессии городского собрания Нарвы депутат от Центристской партии, главврач Нарвской больницы Олев Силанд, подал на рассмотрение городского собрания проект решения о повышении пособия по рождению ребенка.

Как сказал Силанд, когда-то пособие по рождению ребенка составляло 3000 крон (150 евро), во время кризиса его снизили до 100 евро и долгое время не повышали. "Но кризис прошел и в бюджете города можно изыскать средства для повышения этого пособия до уровня минимальной зарплаты по стране", - добавил Силанд.

Поскольку уровень минимальной заработной платы постоянно меняется, Силанд предлагает рассчитывать размер пособия, исходя из минимальной зарплаты предыдущего года. Напомним, что минимальная месячная зарплата в Эстонии на данный момент составляет 320 евро. Согласно принятому в ноябре решению правительства, с 2014 года она будет составлять 355 евро, а с 2015 года - 390 евро.

Олев Силанд подсчитал, сколько потребуется денег на выплату пособия по рождению ребенка. Из расчета, что ежегодно рождается 400-500 детей, в бюджете потребуется предусмотреть сумму в размере 161 тысячи евро.

Предложение Силанда было принято к рассмотрению и будет обсуждаться на комиссиях горсобрания при составлении бюджета Нарвы на 2014 год.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости