Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Уменьшение очередей на границе грозит Transservis-N финансовыми проблемами
Автор: CaneCorso в 08/12/2013 07:30:00 (5151 прочтений)


Ужесточившиеся с 1 декабря условия ввоза в Эстонию подакцизных товаров - сигарет, алкоголя и моторного топлива, привели к тому, что очереди на российско-эстонской границе, как пешеходные, так и автомобильные, резко уменьшились. Это обстоятельство грозит управляющему площадкой ожидания муниципальному предприятию Transservis-N финансвыми проблемами.

Далее...



Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 исполнительный директор муниципальной фирмы Transservis-N Андрус Тамм, после того, как с 1 декабря были введены новые условия ввоза подакцизных товаров в Эстонию, количество нарвитян, ездивших за бензином в Ивангород, особенно в ночное время, заметно убавилось. "Если 1 декабря через границу прошло 574 легковых автомобиля, то в понедельник, 2 декабря, уже 374 машины, и каждый день их становится на 100 меньше", - сетует Тамм.

По словам Тамма, складывающаяся ситуация для транзитной площадки не очень хорошая, потому что ее доходы уменьшаются. "Цены за пользование транзитной площадкой были согласованы с МВД к 1 сентября, а результаты изменений в законодательстве стали видны только сейчас, поэтому нам необходимо скорректировать работу", - сказал Тамм. При этом он добавил, что повышать цену за использование транзитной площадки пока не планируется (сейчас за проезд через транзитаную площадку с легкового автомобиля взымают 3 евро - прим. ред.).

По словам Тамма, теперь, когда на границе стало свободнее, может увеличиться поток российских туристов, за счет которого можно будет возместить затраты транзитной площадки - сейчас они значительно превышают доходы из-за уменьшения количества нарвитян, пересекающих границу.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости