Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Малообеспеченные семьи Нарвы получат дополнительное пособие в размере 200 евро
Автор: CaneCorso в 10/12/2013 07:10:00 (1728 прочтений)


Оставшиеся нераспределенными госсредства социальной помощи в размере 120 000 евро городские власти Нарвы намерены направить на пособия по бедности для малообеспеченных семей из расчета 200 евро на семью.

Далее...



Как сказала в эфире Нарвской студии Радио 4 вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Пацановская, горуправа направила в городское собрание проект о порядке выплаты дополнительных социальных пособий. "Это остатки госсредств, выделенных на социальные пособия по бедности, - добавила Пацановская. - Если горсобрание поддержит это проект, то где-то 600 малообеспеченых семей Нарвы до конца года смогут получить помощь на сумму в 200 евро".

Остаток в размере 120 000 евро образовался, потому что Министерство социальных дел выделило деньги из расчета данных за прошлый год, когда в Нарве было 1000 малообеспеченных семей, сейчас их 600.

Выплата дополнительного пособия по бедности будет проходить по факту оплаты за услугу или вещи. "Мы исходили из тех потребностей, о которых говорили сами люди - например, лечение зубов, покупка очков, приобретение и замена водомеров и газовых счетчиков, приобретение кухонной техники - холодильник или плита", - добавила Пацановская.

Выплату дополнительного пособия должны одобрить депутаты городского собрания, которые соберутся 12 декабря.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости