Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Спасательный департамент: нарвские торговые центры безопасны для посетителей
Автор: CaneCorso в 15/12/2013 07:10:00 (1246 прочтений)


Нарвские торговые центры подверглись внезапной проверке - работники Спасательного департамента проверили магазины на пожарную безопасность. Нарушений почти не обнаружено, за исключением мелких недочётов. Эксперты пришли к выводу, что нарвские торговые центры безопасны для посетителей в напряженный рождественский период.

Далее...



Уже много лет существует традиция проводить проверки торговых центров перед рождеством. Особый интерес у работников Спасательного департамента вызывает соблюдение центрами правил противопожарной безопасности, поскольку во время наплыва посетителей товар в торговых точках размещать приходится, жертвуя свободным местом. Это может быть опасным в случаях, если придётся эвакуировать людей. К примеру, одновременно в торговом центре "Фама" может находиться около пятисот человек.

«Подобные акции мы проводим раз в год, как раз перед рождеством, чтобы убедиться и направить взгляд людей, на то, чтобы наша среда и наша жизнь были в безопасности», - сказала старший инспектор бюро контроля пожароопасности Спасательного департамента Ирина Белик.
В памяти еще остались события в Латвии, когда из-за обрушения в рижской «Максиме» погибли и пострадали люди. Рейд по трем крупным нарвским торговым центрам - «Фама», «Астри» и «Темпо», показал, что предприниматели понимают необходимость соблюдения мер противопожарной безопасности.

«Это нетрудно, если заранее проводить тренировки. В наших магазинах такие тренировки по по пожарной безопасности проводятся каждый год. Придумывается легенда и эвакуируют людей», - пояснил исполнительный директор сети магазинов Маргус Теэлахк.

В ходе рейда, лишь у одного из арендодателей было зафиксировано нарушение, когда товар лежал в проходе, но этот недочет был практически сразу же устранен. В целом, по-мнению чиновников Спасательного департамента, нарвские центры торговли безопасны.

«Я думаю, что достаточно безопасны, поскольку здесь понимают всю серьезность ситуации. Часто проводят обучение. Раз в год проводят эвакуацию. Бывают случаи с имитацией угрозы взрыва, и эти учения показывают, что людей успешно эвакуируют и успешно эвакуируются сами», - добавила Белик.

Такие рейды Спасательного департамента проводятся без предупреждения руководителей центров, что позволяет получить наиболее полное представление о положении дел.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости