Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк расскажет о своей Нарве
Автор: CaneCorso в 15/12/2013 07:10:00 (1796 прочтений)


В Нарвском колледже 12 декабря пройдет презентация книги Катри Райк "Моя Нарва", на страницах которой автор делится с читателями своими впечатлениями о приграничном городе и его жителях.

Книга наполнена небольшими зарисовками о нарвитянах, об их повседневной жизни и праздниках, о русских и эстонцах, живущих в приграничном городе, о таксистах, пограничниках, полицейских, парикмахерах, о местных властях - обо всем по чуть-чуть.

Далее...



В своей книге Катри Райк поднимает и острые вопросы, которые публично обсуждать не принято - "эстонцы - это фашисты? русские - это оккупанты?".

Катри Райк сказала в эфире Нарвской студии Радио 4: "Я попробовала объяснить эстонским читателям, не знающим Нарву, что это милое, безопасное и интересное место, где много хороших своеобразных людей".

Но не только для эстонцев написана эта книга: "Я постаралась показать Нарву как глазами эстонцев, так и глазами русских, и надеюсь, что нарвитянам тоже будет интересно прочитать эту книгу".

По словам автора, она писала книгу с искренней любовью к городу, который для нее стал родным местом. "Кому-то книга понравится, кому-то - нет, но писала я о своей Нарве, другие могут написать о своей".

На русском языке книга "Моя Нарва" выйдет в феврале 2014 года.


Артур Тооман

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости