Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Профсоюзы в замешательстве от закона, запрещающего политические забастовки
Автор: CaneCorso в 13/12/2013 07:30:00 (1029 прочтений)


Новый законопроект о коллективном договоре и разрешении коллективных трудовых споров запрещает забастовку, если с ее помощью хотят оказать влияние на деятельность исполнительной, законодательной либо судебной власти.

Далее...



На прошлой неделе Министерство социальных дел направило на круг согласования новый законопроект, запрещающий политические забастовки. Центральный союз профсоюзов трактует это так, что в будущем будет запрещено давление на правительство и Рийгикогу в целях улучшения условий труда и исключена коллективная деятельность в интересах получающих от государства зарплату людей, передает ERR Uudised.

По мнению профсоюзов, в дальнейшем представители всех сфер деятельности должны быть осторожными, критикуя правительство, чтобы их законные требования не были представлены как незаконное давление на правительство.

Министр социальных дел Таави Рыйвас подтвердил газете, что при составлении закона не имелось в виду, что если правительство является второй стороной переговоров по зарплате или другим условиям труда, то оказывать давление на правительство не разрешается.

«Формат забастовок для того и предусмотрен, чтобы они были направлены против работодателя — например, автобусной или железнодорожной фирмы, – и не оказывали влияния на принятие правительством решений, касающихся совсем других сфер деятельности», – пояснил Рыйвас.


Юлия Сокол



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости