Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские власти выслушали критику местных спортклубов
Автор: CaneCorso в 23/12/2013 07:30:00 (1712 прочтений)


В Нарвском колледже 20 декабря прошла встреча спортклубов Нарвы с депутатами городского собрания и чиновниками управы, отвечающими за спорт. Властям пришлось выслушать критику в свой адрес.

Далее...



Формат встречи – обсуждение болевых точек в спортивной сфере города. Организованный Нарвским союзом физкультуры и спорта круглый стол вылился в поток претензий со стороны представителей спортивных клубов города к нарвским властям. На встрече присутствовали 12 руководителей спортивных клубов Нарвы, три депутата городского собрания и руководитель службы культуры и спорта в Отделе культуры Нарвы.

Основные претензии, которые пришлось выслушать депутатам и чиновникам, касались отсутствия в городе нормальных условий для занятия спортом и физической культурой. Возмущались представители спортивных клубов и неравным финансированием со стороны города спортивных клубов – на спортшколы в бюджете выделяется порядка 2 млн евро, а спортклубам всего 70 тыс евро, хотя количество занимающихся в них и квалификация тренеров практически равные. Недовольны были спортивные деятели и тем, что власти принимают решения в спортивной сфере, не консультируясь со специалистами.

Депутат горсобрания Нарвы, возглавляющий комиссию по культуре и спорту, Владимир Бутузов ответил собравшимся, что он согласен с большинством высказанных претензий, но добавил, что для изменения ситуации необходимо четко сформулировать вопросы и в письменном виде представить их в комиссию городского собрания, а для этого спортклубы должны договориться между собой, что именно они хотели бы изменить. С Владимиром Бутузовым согласились его коллеги по депутатскому корпусу Андрей Чухляев и Сергей Львов.

Руководитель службы культуры и спорта в Отделе культуры Нарвы Дмитрий Вергун добавил, что вся информация о развитии спортивной сферы в городе есть в открытом доступе, и любые вопросы можно и нужно обсуждать.

В итоге деятели спорта и представители власти договорились проводить подобные встречи регулярно, раз в месяц, правда, депутаты посоветовали начать подобные встречи после того, как будет принят бюджет на 2014 год. Следующая встреча запланирована на начало января 2014 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости