Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

SVO, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Общественное мнение
Автор: CaneCorso в 30/12/2013 07:00:00 (1022 прочтений)


Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать...

— И тебя нисколечко не волнует, что подумают люди?
— Люди что-то подумают... Люди всегда что-то думают... о тебе, о других, но больше всего они думают о себе. Даже, когда они смотрят на тебя, они, на самом деле, думают о себе. А какое мне дело до того, что они о себе думают? Они — это Они, Я — это Я.

Далее...



— Ты не понимаешь... Есть такая вещь — "общественное мнение", очень страшная штука. Это когда люди одного склада ума собираются в кучу и начинают кого-то гнобить... Тебя могут загнобить, понимаешь?
— Нет. Ну, собираются люди одного склада в какую-то кучу, мне она зачем? Я просто уйду из неё и всё.
— А если таких куч будет много и во всех будут тебя гнобить?
— Ну, что ты ко мне пристал со своими кучами... людьми? Смотри, вот ползёт паук, что ты о нём думаешь?
— Ну... он ужасен.
— Можешь сказать это громче, можешь повторять это дважды перед сном, можешь собрать компанию людей, которые тоже находят пауков ужасными. Вы можете петь песни и написать толстенные трактаты о том, как ужасны пауки. Но... не смотря на весь ваш титанический труд, пауки будут жить, плести свою паутину, ползать по кроватям... Более того, всегда найдутся те, кто встанет на их сторону, но даже этот факт не изменит поведение пауков ни на йоту! И знаешь что это доказывает?
— Что?
— Что человеческое мнение не более чем туго-запутанный моток ниток, шарф из него уже не свяжешь, а выкинуть жаль, всё-таки "мне-ни-е". Вот и лежит он мёртвым грузом в душе каждого и никто не может его распутать, потому что... чёрт его знает кто там что наплёл и что из этого правда...

Вы ведь никому не доказываете, что лимон кислый? От чего тогда стоит доказывать другие истины? Если это правда, она не требует подтверждений, она просто есть, как кислый лимон или жар огня. Так что...

Всё-таки люди — парадоксальные существа.

Если громко крикнуть А-А-А-А в библиотеке, то люди только недоуменно посмотрят. А если сделать то же самое в самолёте, то присоединятся.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости