Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : По решению суда в Нарве остановлена продажа городской недвижимости
Автор: CaneCorso в 30/12/2013 07:40:00 (1658 прочтений)


Фирма Narva Arendus OÜ опротестовала решение горуправы Нарвы по продаже участка земли по адресу Таллиннское шоссе 73. Суд 23 декабря торги остановил.

Далее...



Осенью 2013 года горуправа Нарвы решила продать участок земли по адресу Таллиннское шоссе 73, расположенный на въезде в город. Для чего были организованы торги с предварительными переговорами. Начальная стоимость участка земли составляла 100 000 евро.

На торги поступило два предложения: фирма Würth AS готова была заплатить 101 111 евро, фирма Narva Arendus OÜ - 101 234 евро. В начале ноября комиссия по городскому имуществу при Нарвской горуправе рассмотрела предложения фирм, но поскольку не все документы были представлены, конкурс так и не состоялся.

По условиям конкурса, фирмы должны были представить финансовый отчет за 6 месяцев и подтвердить свою финансовую состоятельность по инвестированию в приобретаемую недвижимость, подтвердить отсутствие долгов и представить план по развитию этой недвижимости. У фирмы Würth AS отсутствовало письменное решение совета предприятия, подтверждающее участие в приобретении недвижимости. Фирма Narva Arendus OÜ документально не подтвердила источники финансирования и не представила финансовый отчет за шесть месяцев.

Горуправа назначила повторный конкурс, который должен был состоятся в начале января 2014 года, но фирма Narva Arendus опротестовала в суде решение городских властей, сославшись на их формализм и указав на то, что владельцам фирмы Narva Arendus принадлежат три крупнейших торговых центра в Нарве - "Астри", "Фама" и "Темпо", поэтому не стоит сомневаться в финансовых возможностях фирмы Narva Arendus. Эта фирма хотела построить на въезде в Нарву бизнес-здание, заправку и закусочную, инвестировав в строительство 500 000 евро.

Тартуский административный суд 23 декабря до окончательного разбирательства дела остановил какие-либо сделки с этой городской землей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости