Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Интервью с нарвским хоккеистом, который принимал участие в молодежном чемпионате мира
Автор: CaneCorso в 31/12/2013 07:20:00 (1931 прочтений)


С 15 по 21 декабря в венгерском городе Мишкольц проходил молодежный чемпионат мира по хоккею U-20 (дивизион 2 группа А). В составе сборной Эстонии принимали участие и хоккеисты из Нарвы. Одному из участников, Павлу Кулакову, который был капитаном нашей команды, мы решили задать несколько вопросов.

Павел, расскажи немного о себе: где ты учишься, как долго занимаешься хоккеем, кто тебя сейчас тренирует?

Далее...



Полгода назад я окончил Нарвский профессиональный центр и получил профессию сварщика, на данный момент моя деятельность связана только с хоккеем, найти работу пока не удается. Хоккеем занимаюсь с 5 лет, первым тренером был Игорь Осипенков, но практически сразу я перешел к Владимиру Ципровскому.

На данный момент я занимаюсь с командой Нарва ПСК и у нас здесь три тренера: Раис Давлеткельдиев, Александр Шляпников и Владимир Ципровский.

Как оцениваешь результат, показанный сборной командой на этом чемпионате?

Если исходить из результатов предыдущих чемпионатов, когда сборная Эстонии, поднимаясь во 2 дивизион, сразу вылетала, можно сказать что мы показали неплохой результат, но можно было бы сыграть и лучше. На мой взгляд, нам просто не хватило командной сыгранности, за 3 дня тренировочных сборов не сыграешься, это фактически невозможно. У других команд сборы длятся минимум неделю, а у нас как всегда – эконом вариант.

Каким оказался опыт работы с главным тренером команды?
(от редакции напомним, что главным тренером был финн Сами Хелениус, несколько лет игравший в НХЛ, а теперь работающий в юниорской команде Йокерит)

Тренер очень понравился, все новое: упражнения, тренировки, дисциплина. Да и ко всему этому удалось попрактиковаться в английском языке.

Как тебе организация турнира?

Честно сказать организация хромала. Во-первых, жили мы в студенческом общежитии, но это не самое страшное. Sпать можно было, а вот питание нас очень разочаровало, приходилось тратить свои деньги, для того что бы нормально покушать, потому что то что нам давали, было трудно назвать едой.

Ну а во-вторых, у нас в команде не было даже врача, а это о многом говорит.

По силам ли сборной Эстонии в ближайшее время оказаться в призовой тройке, на подобных турнирах?

Если тренировочный лагерь будет проводиться более длительное время, то будет время сыграться, поработать над комбинациями и сплотить коллектив. В этом случае, я думаю, можно рассчитывать на попадание в медали - это точно!!

Какие планы на оставшуюся часть сезона?

В мои планы входит выигрыш чемпионата Эстонии по хоккею, вместе с командой Нарва ПСК.

Мы будем готовиться, чтобы всех порвать и быть первыми, я думаю нам это по силам. Команда у нас дружная, так что будем биться изо всех сил и выигрывать матчи, в том числе и для наших зрителей и болельщиков.

Отдельно хотел бы обратиться к ним с призывом приходить на наши матчи и поддерживать нас.

Мы играем для Вас и за Вас!


С наступающим Новым годом!


Подготовил Колпаков Кирилл

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости