Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На границе ничуть не стало спокойнее
Автор: CaneCorso в 02/01/2014 07:10:00 (2754 прочтений)


Фото: Илья СМИРНОВ

Интенсивность пересечений границы в Нарве снизилась с декабря незначительно, вопреки озвучивавшимся месяц назад ожиданиям.

Как показала статистика, на эстонско-российской границе в Нарве декабрьские дни 2013-го мало отличаются от тех, что были годом ранее. Суточное количество пересечений в допраздничные дни колебалось по-прежнему в основном в пределах 7-9 тысяч человек и 900-1000 легковых автомобилей.

Далее...



Напомним, ранее высказывалось предположение, что показатели числа пересечений сильно упадут в связи с вступлением в силу новых ограничений доставки в Эстонию подакцизных товаров извне Евросоюза. Пешеходов и машин, действительно, стало меньше 2 и 3 декабря, а затем вернулась тенденция роста, и в некоторые декабрьские дни этот 2013 год даже превосходил предыдущий.

В связи с этим никак не избежать традиционной сверхнагрузки на границу – в период от кануна Нового года до завершения примерно первой недели января. Так, годом ранее самое оживленное движение на погранпункте в Нарве было зафиксировано 30 декабря (14083 человека пересекли границу в течение суток) и 3 января (14418).

- На Нарвском шоссейном погранпункте праздничное время очень трудное и число пересекающих границу людей может достигать 15 тысяч. Со стороны погранохраны привлекаем дополнительную силу на праздничный период, и на всех местах чиновники работают круглосуточно. От пересекающих границу просим, прежде всего, терпения, мирного настроения, и со своей стороны постараемся, чтобы все люди в верное время успели к своим близким и друзьям, – рассказал Керт Уусталу, руководитель погранпункта.

Андрус Тамм, исполнительный директор нарвского муниципального АО «Транссервис-Н», которое на основании договора с МВД занимается обслуживанием автомобильной очереди, подтвердил, что самое тяжелое время для приграничного города наступит в первых числах января, когда отдыхавшие в Эстонии россияне отправятся домой.

- Всегда бывает много тех, кто в первый раз и толком не знает про бронирование очереди к границе, – говорит Тамм. – Также скапливаются на Петровской площади автобусы – а это много недовольных людей, зачастую подвыпивших.


Илья СМИРНОВ

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости