Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Директора гимназии уволили за незнание языка
Автор: Мastak в 01/07/2004 17:20:32 (3336 прочтений)


Вчера заведующая Нарвским отделом образования Майе Брагина уволила директора одной из наиболее престижных в городе школ. Директор Гуманитарной гимназии Михаил Михальченко уволен по предписанию Языковой инспекции из-за недостаточного знания эстонского языка.
"Михальченко имеет сейчас низшую категорию по знанию эстонского языка вместо требуемой высшей", - сказала Майе Брагина. Она отметила, что инспекционная проверка языковых знаний Михальченко была, так сказать, внеплановой. "В письме из инспекции было сказано: проверяем по жалобе. А что за жалоба - меня об этом в известность не ставили", - сказала Брагина. Она предположила, что пожаловаться в инспекцию могли либо родители учеников, либо кто-то из коллектива учебного заведения. "В отдел образования на него очень сильно жаловались - и родители, и коллектив. Правда, это было связано, конечно, не со знанием эстонского, а с внутренними отношениями в гимназии", - пояснила Брагина, отказавшись комментировать, как она оценивает работу Михальченко как директора одной из лучших по успеваемости школ. По ее мнению, Михальченко непременно опротестует решение отдела образования в суде. С самим Михальченко вчера связаться не удалось. далее...

Несколько учителей Гуманитарной гимназии сказали, что огорчены таким решением властей. "Жалобу подписали меньше десяти человек, а в коллективе нас около ста. Директор правил школой авторитарно, это верно. Но это - система, так же поступают и другие директора. Зато он был неплохим администратором и поддерживал способных преподавателей", - сказал "СП" один из педагогов. Однако учителя, скорее всего, не выступят в поддержку директора и не станут подписывать письма в его защиту. "Вряд ли кто-то возьмется за организацию такой поддержки. Я бы даже письмо не подписала, хотя неплохо отношусь к директору. Страшно! Придет новый человек на его место - и что он первым делом сделает? Посмотрит эти подписи и проверит нашу лояльность", - призналась одна из учителей. По мнению учителей Гуманитарной гимназии, их новым директором станет сама Майе Брагина, так как отдел образования будет с 1 августа ликвидирован. Брагина этот слух опровергла: "Я не хочу участвовать в конкурсе на замещение этой вакансии".

Ирина ТОКАРЕВА
"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости