Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : На Рождество в Россию впервые привезут Дары волхвов
Автор: CaneCorso в 06/01/2014 07:40:00 (856 прочтений)


В Россию на Рождество доставят одну из главных святынь христианского мира — Дары волхвов. Патриарх Кирилл продемонстрирует реликвию на сегодняшнем праздничном богослужении в храме Христа Спасителя, а уже с 8 утра 7 января они будут доступны для всех верующих.

Далее...



В Москве Дары волхвов будут находиться с 7 по 13 января. Паломники смогут посетить ее в храме Христа Спасителя ежедневно с 08:00 до 22:00. Затем святыня переедет в Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга, где будет выставлена с 14 по 17 января. С 18 по 24 января Дарам волхвов можно будет поклониться в Доме милосердия в Минске, а с 25 по 30 января — в Софийском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве.

Христиане всего мира 6 января, в Рождественский сочельник, вспоминают евангельский сюжет о поклонении волхвов — восточных мудрецов, пришедших поклониться младенцу Иисусу, к которому их привела Вифлеемская звезда, и поднести ему дары. Западноевропейская традиция говорит о трех царях — Каспаре, Мельхиоре и Бальтазаре. Православие не называет ни числа волхвов, ни их имен.

При этом традиции сходятся в определении даров, поднесенных волхвами. Золото — царский дар — был поднесен Иисусу как человеку, который родился, чтобы стать царем. Ладан — дар священнику — говорил о том, что Христос станет учителем и истинным первосвященником. Смирна символизировала будущую искупительную жертву Христа, поскольку в древности ее использовали для бальзамирования тела усопших.

Частицы поднесенных младенцу Христу даров хранятся в монастыре Св.Павла на горе Афон в Греции. Ради турне по славянским странам эта святыня впервые покинет территорию Греции.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости