Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Патриарх Кирилл дал рецепт от одиночества
Автор: CaneCorso в 08/01/2014 07:00:00 (890 прочтений)


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян, страдающих от одиночества, "пойти с добрым и открытым сердцем к тем, кто нуждается в помощи". "За один такой поход можно обрести друзей, близких и предмет своей заботы. А значит, и разрушить свое одиночество", - считает глава РПЦ.

Далее...



"Одиночество возникает тогда, когда у человека нет предмета любви. Если появляется предмет любви, то исчезает одиночество", - сказал патриарх в рождественском интервью телеканалу "Россия". "Отсутствие предмета любви", разъяснил патриарх, это "отсутствие другого человека, которому бы ты мог передать свое внутреннее чувство, внимание, заботу, любовь".

Глава РПЦ рассказал, что сам он в Рождество и Пасху посещает дома инвалидов и престарелых: "Я туда еду не для того, чтобы по телевизору показали, какой патриарх хороший. У меня есть внутренняя потребность. Я оттуда выхожу другим, чувствую, как на душе стало светлее".

Он также призвал граждан начать активную уборку всей страны. "Наших пляжей, наших лесов, особенно тех, которые окружают большие города", - сказал предстоятель РПЦ. "Может быть, в процессе этого очищения сами будем становиться внутренне чище", - предположил патриарх.

Предстоятель РПЦ также посетовал, что нередко люди забывают о смысле Рождества, полностью погружаются "в стихию потребительcтва". "И все это превращается в огромный какой-то коммерческий праздник", - резюмировал патриарх.

Сегодня глава Русской православной церкви провел торжественное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве, на которое собрались около 5 тыс. человек. На церемонии россияне впервые смогли увидеть одну из самых значимых христианских святынь - Дары волхвов.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости