Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
569 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новый вид транспорта Hyperloop может быть запущен уже в 2015 году
Автор: CaneCorso в 11/01/2014 21:00:00 (1251 прочтений)


Основатель Space X и TeslaMotors ЭлонМаск придумал новую транспортную систему Hyperloop, которая вполне может стать альтернативой сверхскоростным железнодорожным магистралям. Задумка Маска представляет собой разветвленную систему трубопроводов, из которых будет откачан чуть ли не весь воздух. Специальные пассажирские капсулы, изготовленные из алюминиевого сплава и вмещающие по 28 пассажиров, будут двигаться внутри трубопроводов на магнитной подушке, достигая скорости 1 220 км/ч. Таким образом, чтобы доехать от Москвы до Санкт-Петербурга или, скажем, из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско потребуется всего 30-35 минут.

Далее...



Компания Ansys, являющаяся разработчиком моделирующего программного обеспечения для промышленных транспортных систем, подтвердила возможность создания нового сверхскоростного транспорта.

Создатели проекта Jump Start Fund в целях реализации этой идеи основали компанию Hyperloop Transport Technologies, которая займётся не только проектированием системы, но и привлечением инвестиций от венчурных капиталистов.

О том, сколько всего средств потребуется для воплощения этой фантастической задумки в реальность глава компании Hyperloop Transport Technologies Дирк Алборн пока не сообщает. Начало строительства запланировано на июнь следующего года, когда уже будет представлена итоговая документация по разработке Hyperloop.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости