Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : К 23 января, скорее всего, будет утверждена новая мэрия Нарвы
Автор: CaneCorso в 15/01/2014 07:10:00 (1103 прочтений)


Foto: gazeta.ee

Новый состав мэрии Нарвы будет окончательно определен очевидно только 23 января, когда городское собрание этого пограничного города утвердит избранного мэром Эдуарда Эаста и трех вице-мэров.

Далее...



Напомним, горсобрание Нарвы в составе из 20 центристов и 11 социал-демократов избрало новым мэром города кандидата от центристов Эаста еще 12 декабря 2013 года, однако до сего времени городом управляет вице-мэр Нарвы Наталья Шибалова.

На вопрос СМИ по этому поводу председатель городского собрания, в недавнем прошлом мэр Нарвы Тармо Таммисте ответил: «Это как-то мешает вам жить?» и добавил, что городское собрание хочет утвердить за один раз весь состав мэрии из четырех членов, однако поиск вице-мэров потребовал времени.

«В вице-мэры человека с улицы мы не позовем, это ясно. 23 января состоится заседание городского собрания, на котором, скорее всего, состоится утверждение нового состава мэрии, - продолжил Таммисте объяснение причины, по которой утверждение состава городской управы затянулось. - Законами установлены сроки, в которые следует уложиться и поэтому никакой спешки не было. Мы обсуждали, обдумывали, взвешивали то и это».

Таммисте в интервью не назвал имена будущих вице-мэров Нарвы. «Не скажу, а почему я должен их называть? Есть и новые люди, и из прежнего состава. Обязательно будет и дальше заниматься социальными темами Татьяна Пацановская. Больше я ничего не скажу, а то все будет слишком просто», - сказал Таммисте. Он добавил, что во вторник коалиция обсудит кандидатуры.

20 октября на местных выборах в Эстонии центристы получили в Нарве подавляющее большинство в 31-местном городском собрании, однако у них возникли сложности с определением кандидатуры мэра, который владел бы эстонским языком на достаточном уровне.

Кандидатура Александра Ефимова, изначально выдвинутая на этот пост, не прошла, поскольку Ефимов не владеет эстонским языком на нужном уровне, поиск новой кандидатуры занял время.

В декабре 2013 года подходящая кандидатура мэра была найдена, но возникла новая проблема — найти вице-мэров.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости