Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Планировку утвердили, а кто согласовал?
Автор: CaneCorso в 02/02/2014 07:10:00 (3345 прочтений)


Перерытые дороги, постоянно работающая техника, перекрытое транспортное движение в неожиданных для водителей местах - ко всему этому, похоже, местные жители уже привыкли. Как к неизбежному. Понимая, что все - временно. Но за общей картиной замены водоканализационной системы, проходит ряд проектов, последствия которых останутся с нами постоянно.

Далее...



ИЗ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

Уважаемая редакция! Не знаем в какие двери стучать, куда бежать, кому звонить! Сил нет терпеть дальше этот беспредел! Речь идет о начатом строительстве на улице Пушкина. Сначала снесли здание бывшей вечерней школы, а ранее – детского садика. Затем раскопали, перекопали огромную дорогу, слева от нашего дома (Пушкина 23).

Причем, копая, залезли на территорию КТ, даже не спросив разрешения. Если мы правильно поняли, то на том месте, где раньше была пешеходная дорожка, теперь планируют сделать проезжую часть.

Жители домов по Таллиннскому 11 и 15 так же в шоке: в непосредственной близости от стены дома будет проходить трасса! А это, извините, небезопасно, особенно для бегающих детей. Во-вторых, это дополнительный шум. На все наши вопросы ответ один - все делается, согласно планировке, утвержденной городом. Так вот, мы хотим знать – КТО утвердил этот беспредел? Кто, росчерком своего пера, повелел нам жить в аду? Наш дом (Пушкина 23) вообще теперь стоит как островок, окруженный со всех четырех сторон проезжей частью! Детям просто некуда деваться: кругом одни машины. Сначала «FAMA» отобрала у нас дорогу между домами Пушкина 23 и 25. До постройки «FAMA» в указанном месте была пешеходная часть, теперь, выкупив у города здание бывшей вечерней школы, «FAMA» зажала нас с двух сторон.

Кстати говоря, на месте снесенного здания прекрасно смотрелась парковая зона, с детской площадкой и скамейками. Но по слухам там будет располагаться очередная гостиница, третья на наш маленький район, радиусом пару сотен метров. В общем, хотелось бы услышать внятный ответ от собственников сего строительства и, конечно, от городских властей на вопросы: ПОЧЕМУ было дано разрешение на такую глобальную перестройку дороги без согласования с близлежащими домами? И, самое главное, КТО утвердил всю эту планировку?

Жильцы домов по Пушкина 23,
Таллиннское шоссе, 11


КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Мы связались с Натальей Шибаловой, которая разъяснила, что, скорее всего, речь идет о планировке «Tallinna mnt 7 - 13a», установленной 23.05.2001 решением номер 201/32. Заказчиком является фирма «Mendenson & Narva Partnerid».

- Если речь идет о строительстве новой дороги «Fama põik», то проблема подъезда к домам Tallinna mnt 11, 15 и 17 поднималась еще с 2006 года, - уточнила газете «Нарва» Наталья Шибалова.

- Были неоднократные обращения от председателей этих КТ с просьбой решить эту проблему и построить дорогу. Если говорить о том, кто именно утверждает, то существуют нерушимые стадии, довольно длительные, которые необходимо пройти любому заказчику, который пожелает сделать детальную планировку.
Во-первых, все стадии по детальным планировкам, начиная от инициирования до установления - утверждаются решением городского Собрания. До окончательного утверждения детальной планировки она проходит стадию публичной демонстрации, в ходе которой есть возможность ознакомиться с ней и представить свои возражения или замечания.

Обычно подобная информация об открытии демонстрации публикуется в местных СМИ, где указаны время и место (обычно - в горуправе), куда могут придти все желающие.

Со всеми документами можно ознакомиться непосредственно в департаменте архитектуры и планирования. Жаль, конечно, что объявленная демонcтрация прошла незамеченной среди КТ района FAMA.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости